Фото: kootation.com

На сегодняшний день поставлено немало мировых рекордов. Upakovano.ru расскажет читателям о десятке самых необычных и интересных рекордов из мира пива и его упаковки.

Самая маленькая коммерческая пивоварня

Фото: Guinness World Records

Мировой рекорд Гиннеса за самую маленькую пивоварню промышленного масштаба принадлежит фирме Bragdy Gwynant, расположенной в г. Бангор (Уэльс). Максимальная производственная мощность пивоварни составляет 40,9 литров пива в одной партии. Она варит свою продукцию эксклюзивно для близстоящего паба Tynllidiart Arms.

Самая большая подставка для кружки с пивом

Фото: Guinness World Records

Крупнейшая в мире подставка под кружку с пивом была создана фирмой Carlsberg. Ее диаметр составил 15 м, а толщина 6 см. Представлена она была в г. Фредерисия (Дания), 15 сентября 2002 года.

Самый длинный бар

Фото: Guinness World Records

Длиннейшей в мире непрерывной барной стойкой считается бар в пивной Beer Barrel Saloon. Его длина равна 123,7 метрам. Он открылся в г. Пут-ин-Бэй (штат Огайо, США) в 1989 году. На барной стойке расположено 56 кранов с разливным пивом. Окружена она 160 барными стульями. Тем не менее, по данным представителей Книги рекордов Гиннеса, более длинные барные стойки сооружались, но временно, чаще всего для фестивалей пива.

Самый большой стакан пива

Фото: Guinness World Records

В самый большой стакан пива вместилось 1 499 литров пива Guinness. Приготовлено оно было 21 ноября 2009 года в ирландском пабе Dubliner, что расположен в г. Тастин (Калифорния, США).

Самое быстрое открытие 2 000 пивных бутылок

Фото: Guinness World Records

Быстрее всех 2 000 пивных бутылок открыл Крунослав Будиселич (Krunoslav Budiselic) из Хорватии на конкурсе, проходившем 12 октября 2009 года в Загребе. Ему на это понадобилось всего 28 минут 11 секунд.

Самая большая конструкция из подставок под бокалы с пивом

Фото: Guinness World Records

С помощью 70 000 подставок под пивные бокалы и без использования какого-либо клея, Свен Гёбель из Германии соорудил крупнейшую в мире конструкцию, высота которой составила 3 метра, а ширина — 5 метров. Это произошло в г. Калль (Германия) 16 августа 2004 года.

Крупнейшая коллекция полотенец из бара

Фото: Guinness World Records

Самая большая коллекция барных полотенец принадлежит Роберту Бегли (Robert Begley) из г. Чемберсбург (США). В ней собрано 2 372 полотенца из 27 разных стран. Коллекционирует он их с 1990 года.

Самое большое число перевернутых поставок под бокалы с пивом

Фото: Guinness World Records

Британец Мэт Хэнд (Mat Hand) перевернул и поймал стопку из 112 подставок под пиво. Рекорд был зафиксирован 9 мая 2001 года в Waterstone's Bookshop Gallery, графство Ноттингемшир, Великобритания.

Проскользившая самое большое расстояние бутылка с пивом

Фото: Alamy

Самое длинное расстояние (1 410 см и 4 мм) скользящая бутылка преодолела благодаря Джеффри Нг Тионгу Буну (Jeffrey Ng Tiong Boon) из Сингапура. Это произошло на мероприятии, организованном Guinness Singapore 21 февраля 2013 года.

Крупнейшая коллекция пивных бутылок

Фото: Alamy

Самая большая коллекция бутылок из-под пива принадлежит американцу Рону Вернеру (Ron Werner) и состоит из 25 866 разных пивных бутылок. Такое количество было зафиксировано по состоянию на 27 января 2012 года.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.