Фотo: gagen-bot.ru

Все мы слышали о дорогостоящих ювелирных изделиях, домах, картинах и других ценных вещах, уходящих с молотка. Но есть коллекционеры, которые готовы потратить целое состояние на звездные предметы коллекционирования, начиная с редких фотографий и личных вещей с автографом, и заканчивая даже такими странными предметами, как их зубы, нижнее белье и рентгеновские снимки. Культового статуса звезд достаточно, чтобы ставки на аукционе взлетели до небес, даже за такие отвратительные вещи, как недоеденный французский тост Джастина Тимберлейка, салфетка, использованная Скарлетт Йоханссон, и жевательная резинка, выплюнутая Бритни Спирс. Все эти вещи приобретались фанатами за тысячи долларов. Сегодня портал BornRich собрал пять таких странных коллекционных предметов, которые были проданы по астрономическим ценам на разных аукционах.

1. Золотая скульптура Кейт Мосс

Самым дорогим предметом в списке стала статуя Кейт Мосс в позе йоги, выполненная из золота весом 18 карат. Скульптура была недавно продана с аукциона Сотбис за астрономические 900 тыс. долларов, хотя сам художник ожидал получить около 15,9 млн долларов за свою филигранную работу. Статуя была создана знаменитым скульптором Марком Куином (Marc Quinn), который назвал свою работу «Микрокосмос» («Сирена»). Произведение было продано анонимному покупателю из Азии. Это золотая версия работы Куина 2006 года, где Мосс была изображена в похожей позе. Та статуя была изготовлена из бронзы, сообщает Upakovano.ru. Скульптура была недавно продана на аукционе и представлена в Nereid Gallery Британского музея, среди статуй греческих богинь. Сам художник признался, что Кейт Мосс не позировала перед ним в такой позе. Позировал профессиональный йог. При этом тело, руки и ноги соответствуют точным размерам этих частей тела у Кейт.

2. Рентгеновский снимок грудной клетки Мэрилин Монро

В список необычных предметов коллекционирования попал и снимок грудной клетки Мэрилин Монро, который ушел с молотка за 45 тыс. долларов. Ожидалось, что рентгеновский снимок будет продан за 3,5-4,5 тыс. долларов, однако окончательная цена продажи превзошла все ожидания. Серия из трех снимков, сделанных в 1954 году, была выставлена на аукционе Legends в Planet Hollywood Resort and Casino в Лас-Вегасе. На снимках указано имя Мэрилин Ди Маджио, поскольку тогда она все еще была замужем за американской звездой бейсбола Джо Ди Маджио, но процедура развода уже велась. Снимки находились у ее дочери, которая и решила выставить их на продажу.

3. Волосы Джастина Бибера

Наши волосы после посещения парикмахера просто подметаются и выбрасываются. Но волосы знаменитостей слишком ценны, чтобы их выбрасывать. Складывается ощущение, что молодой певец позаимствовал эту идею с аукциона волос Элвиса Пресли, который принес приличную сумму денег. Бибер продал свои волосы в пользу благотворительного фонда на аукционе eBay. И хотя стартовая цена была установлена на отметке 6,7 тыс. долларов, лот ушел за 40, 7 тыс. долларов. При этом все деньги пошли на нужды реабилитации животных.

4. Волосы Элвиса Пресли

Когда речь заходит о короле рок-н-ролла Элвисе Пресли, предметы коллекционирования, связанные с ним, заслуживают такого же пристального внимания. Поразительно, но его волосы, которые якобы были отрезаны, когда он пошел в армию, были выставлены на аукционе в 2009 году. Кучка волос ушла за 18 300 долларов, что чуть больше, чем ожидаемая цена в 12 тыс. долларов. Волосы были куплены верным фанатом певца во время чикагского аукциона дома Leslie Hindman. Локоны были переданы Гари Пепперу, президенту фан-клуба Tankers Fan Club, который должен был вручить их фанатам Элвиса. На аукцион выставлялись не только волосы короля рок-н-ролла. В свое время дозатор для конфет Pez, куклы и одежда, принадлежащие легенде, принесли немало средств.

5. Зуб Джона Леннона

Зуб одного из участников ливерпульской четверки «Битлз» Джона Леннона выставлен на аукционе в нью-йоркском доме Omega Auction. Минимальная ставка за зуб составляет 16 тыс. долларов. При этом ожидается, что зуб будет продан за более солидную сумму. В коренном зубе присутствует дупло, и он абсолютно тусклый. Именно поэтому зуб был удален стоматологом. Леннон отдал его своей домоправительнице Дороти «Дот» Джарлетт (Dorothy «Dot» Jarlett), которая работала у него с 1964 по 1968 гг. На протяжении 40 лет зуб находился в Канаде. Теперь же он выставлен на продажу.

Имя | Name

ok

Irenion

Уууу у Мерилин была дочь?! Впервые об этом слышу!!! Может ошибка?

06.11.2016

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.