Предприимчивые французские производители придумали, как обойти санкции России с помощью ее же Таможенного союза, сообщает Le Figaro. Теперь россияне, «не слишком щепетильные к импортным товарам», смогут насладиться совершенно неожиданными товарами — например, белорусскими креветками французского происхождения.

Что только не придумают французские производители, чтобы обойти санкции и все-таки ввезти в Россию свою продукцию. С недавних пор многие из них без зазрения совести переклеивают этикетки на продовольственных продуктах, меняя их «гражданство», объясняет Le Figaro.

Процесс очень простой: продукция импортируется в страну, на которую не распространяются российские санкции и которая, состоя в Таможенном союзе с Россией, имеет право ввозить свои товары без таможенного контроля. В стране-посреднике — зачастую для французов это Марокко, Белоруссия, Казахстан — «родная» этикетка меняется на новую. И в Россию официально едут марокканские, белорусские и казахские продукты, включая те, которых отродясь в той же Белоруссии не было — например, креветки.

Однако не все одобряют такой ловкий способ экспорта, отмечает Le Figaro. Президент сообщества производителей овощей Франции Жак Рушоссе считает это «нечестной игрой», подчеркивая, что фермеры «портят продукты, меняя страну происхождения». Кроме того, встает вопрос о возможности проследить процесс производства и перемещения товаров, если возникнут проблемы с качеством, отмечает Le Figaro.

А вот глава проекта по обмену данными в европейском сельском хозяйстве Гелль Шерюи-Потьо не видит ничего плохого в подобных обходных мерах, утверждая, что в торговлю всего лишь добавляется посредник. По мнению Гелль, Россия «не так щепетильна к импортируемым товарам, как Евросоюз», поэтому такие недостатки системы производители вполне могут развернуть в свою пользу.

А проблему с отслеживанием продукции можно легко решить с помощью специальных компьютерных кодов, сказала Шерюи-Потьо Le Figaro. Но, к сожалению, это пока лишь теория.

Имя | Name

ok

Алик

Рыба вон дорожает, будем есть креветки из Франции значит

01.10.2014

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.