Подготовка к реализации пилотного проекта по маркировке древесины обсуждалась сегодня на совещании, которое состоялось в Правительстве Иркутской области. Совещание провели Губернатор Сергей Левченко и заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Открывая заседание, Сергей Левченко отметил, что приоритетной задачей для областного Правительства остается декриминализация лесопромышленного комплекса, разработка системы мер по межведомственному взаимодействию для решения поставленных целей и задач по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины в Приангарье.

— Реализация на территории Иркутской области пилотного проекта по маркировке древесины позволит выработать механизм организации сквозного, а самое главное — прозрачного учета лесозаготовки, и, как следствие, контроля за транспортировкой лесоматериалов, мест их хранения, переработки и отгрузки, — подчеркнул глава региона.

— Иркутская область не случайно стала пилотным регионом. Пилотный проект мы планируем реализовать в 2017 году в рамках Года экологии как инструмент, который позволит резко снизить объемы незаконного оборота древесины и, соответственно, будет способствовать увеличению доходов в бюджетную систему Российской Федерации, созданию более комфортных условий для деятельности законопослушных заготовителей и переработчиков леса, — отметил Валентин Валентик.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов рассказал, что исполнительной властью региона разработан план мероприятий по реализации проекта, который требует принятия комплекса нормативно-правовых актов. Один из них — законопроект по регулированию деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины — уже внесен в областной парламент. Планируется, что в первом чтении документ будет рассмотрен депутатами на сентябрьской сессии.

Также требуется проработка самой схемы маркировки древесины. Виктор Кондрашов поделился тем, как это видят в областном Правительстве.

— С учетом объемов заготовки на всей территории Иркутской области — а это более 34 млн кубометров в год — маркировка каждого бревна будет проблематичной. В связи с этим предлагаем распространение одной бирки на всю партию транспортируемого леса. Например, одна бирка на одну машину, перевозящую 20-40 кубометров древесины, — сказал зампред областного Правительства.

В совещании принимали участие первый заместитель Губернатора — Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда, представители федеральных организаций, подведомственных Рослесхозу, правоохранительных и таможенных органов, некоторых государственных корпораций. Собравшиеся обсудили также то, как регулируется функционирование пунктов приема и отгрузки древесины в других регионах Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.