Шведский ритейлер IKEA планирует открыть первый отдельный магазин в Московской области. Компания уже купила участок площадью 12 гектаров в районе 23-го километра Каширского шоссе за МКАД. Об этом со ссылкой на гендиректора IKEA Centres Russia Милена Генчева сообщила газета «Ведомости».

Рядом с участком находятся земли крупного подмосковного производителя клубники «Совхоз имени Ленина». Его гендиректор Павел Грудинин подтвердил, что купленный IKEA участок принадлежал фирме «ТТ девелопмент», которую контролирует его предприятие.

«Эти участки рядом с кольцевой автодорогой и Каширским шоссе почти нельзя использовать по сельхозназначению, так как рядом с дорогой, тяжелые металлы. Второй вопрос — рядом строится очень много жилья. И если ты сажаешь даже не овощные культуры, а саженцы, то они пропадают со страшной силой. Поэтому все участки рядом с крупными дорогами мы отправляем на реализацию», — объяснил Грудинин.

На участке появится первая отдельно стоящая IКЕА в России, магазин планируют открыть во второй половине 2018 года. По словам партнера Colliers International Станислава Бибика, несмотря на высокую конкуренцию проект будет успешным.

«Каширское шоссе — одна из самых заселенных магистралей города. В кризис жилье эконом-класса и «эконом-плюс» — один из немногих выгодных сегментов для девелопмента, такие проекты как раз развиваются на южном и юго-западном направлениях», — сказал Бибик.

Однако эксперт отметил, что 12 гектаров — слишком большая площадь для одного мебельного магазина. Сама шведская компания в требованиях к участкам для строительства магазинов указывает площадь от шести гектаров для Москвы и от восьми гектаров для регионов. При этом компания может купить еще один смежный участок.

«Мы к сделке шли два года, они [IKEA] нас проверяли, процесс был очень небыстрый, тем более что они напуганы претензиями по возвращающимся судебным делам по Химкам», — добавил Грудинин.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.