С 15 по 25 ноября 2016 года Coca-Cola проведет в российских школах экоуроки «Разделяй с нами». Уроки ориентированы на школьников 7-11 классов, а их цель – продемонстрировать ученикам российских школ, что они могут помочь победить проблему мусора. Зарегистрироваться для участия в акции могут учителя любой российской школы.

Как следует из анонса на сайте мероприятия, благодаря уроку ученики смогут узнать много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи; научатся грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание; вдохновятся действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями.

Урок приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки 15 ноября. Для участия нужно зарегистрироваться в системе, после этого можно получить доступ к полному пакету материалов для подготовки и проведения урока. В комплект входят методический гид, анимированная презентация, настольная игра с карточками, памятка для ученика с рекомендациями к действию. Каждый учитель получит после проведения урока диплом участника и благодарственное письмо для школы.

Кроме того, до 15 декабря школьники могут принять участие во Всероссийском марафоне-конкурсе «Разделяй с нами», а также в конкурсе для школьников 7-11 классов «Моя история раздельного сбора». Школьникам предлагается рассказать историю о том, как удалось наладить раздельный сбор отходов, и выиграть подарки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.