В Лидском районе заработал комплекс по промышленному производству продукции из мяса индейки. Реализацией инвестиционного проекта занималась группа компаний с литовским капиталом ARVI.

Стоимость проекта составила свыше 30 млн евро, значительная часть из которой была профинансирована за счет средств «БПС-Сбербанка».

Производственные мощности комплекса составят около 5,5 тысячи тонн мяса индейки в живом весе в год. Это самое крупное предприятие по выпуску мяса индейки в Беларуси, рассказали Naviny.by в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

«Весь мир кушает индейку, предложим белорусам здоровое питание», — отметил во время открытия завода председатель правления группы компаний ARVI Видмантас Кучинскас.

Комплекс состоит из нескольких взаимосвязанных частей: завод по производству комбикормов и белково-витаминно-минеральных добавок; фермы по выращиванию индюков; завод по убою и переработке индюшатины.

С запуском предприятия создано около 200 рабочих мест. Производимая продукция будет реализовываться не только на территории Беларуси, но и экспортироваться в иные страны.

Это не первый проект группы компаний ARVI в Беларуси. В 2014 году в Лидском районе открылся завод по сбору, утилизации и переработке побочных продуктов животного происхождения Biovast Lida.

Мощности завода составляют 11,4 тыс. тонн костной муки и 5,6 тыс. тонн технических жиров в год, а перерабатывающие мощности — 50 тыс. тонн побочных продуктов животного происхождения. В реализацию проекта вложено 18 млн евро, из них 13 млн евро составила кредитная линия «БПС-Сбербанка».

В дальнейшем ARVI планирует расширять свое присутствие в Беларуси. В частности, группа компаний планируется построить комплекс по выращиванию и переработке индейки в Могилевской области и индюшиные фермы в Минской области. Объем инвестиций может превысить 30 млн евро.

Кроме того, ARVI планирует модернизировать Белыничский протеиновый завод и создать на его базе аналог завода Biovast. Объем инвестиций может составить 20 млн евро.

Также группа компаний хочет поучаствовать в реконструкции гостинцы «Беларусь» в Гродно.

Группа компаний ARVI объединяет более 20 предприятий в Литве, Латвии, России, Румынии и других странах. Она занимается производством удобрений, кормов, сахара, переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.