Винодельческое хозяйство Alma Valley вошло в число первых четырех производителей вина в России, получивших лицензию на маркировку вин защищенным географическим указанием, сообщили РИА Новости на предприятии.

Крымское объединение «Массандра» первым в России начал розлив вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ) в ноябре прошлого года, получив соответствующую лицензию. Категория ЗГУ гарантирует потребителю, что вино соответствует нормам качества и что содержимое бутылки произведено именно из собранного в регионе винограда (не менее 85%).

«Винодельческое хозяйство Alma Valley вошло в число первых четырех производителей, получивших лицензию на производство вин с защищенным географическим указанием», — рассказали на предприятии.

Кроме Alma Valley лицензию на выпуск вин с защищенным географическим указанием получили предприятия «Массандра», «Новый Свет» и «Солнечная Долина», все они расположены в Крыму. «До сих пор многие предприятия, выпускавшие вино с «крымской» символикой на этикетках, использовали импортное сырье, самые дешевые виноматериалы ввозились «балком» из самых удаленных уголков мира и разливались на крымских винзаводах. Потребитель таким образом вводился в заблуждение и принимал посредственные, второсортные вина за настоящие крымские. К сожалению, такая практика получила распространение не только в Крыму, но и в других областях», — сообщил генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев.

Alma Valley использует исключительно крымский виноград, выращенный на собственных виноградниках в Альминской долине Крыма. В планах компании в течение 2017 года перейти на выпуск всех вин своего ассортимента в категории ЗГУ, а по мере проработки необходимых нормативных документов оно будет переводить свои «топовые» позиции в высшую классификационную категорию «защищенное наименование по месту происхождения» (ЗНМП).

По данным Крымского бюро винограда и вина, лицензиями на промышленное производство вин и коньяков в Крыму и Севастополе обладают 28 предприятий. Среди наиболее известных и крупных виноделен — «Массандра», «Инкерман», «Новый Свет», «Золотая Балка», «Alma Valley», «Коктебель», «Солнечная долина», «Легенда Крыма».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.