Официальный дистрибьютор жевательной резинки «Five. Правда или действие» в Сахалинской области по требованию регионального Министерства торговли изымает из продажи партию продукции из-за содержания в ней призывов, ведущих к суициду детей и подростков. Уже запечатано более 92% от поступившей на остров партии, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

«Причиной принятых региональным Министерством торговли и продовольствия мер стали обращения граждан, обнаруживших на обертках этой продукции призывы сомнительного содержания, которые могут привести к опасному поведению детей и подростков. Организован возврат товара, в настоящее время на опечатанном складе официального дистрибьютора в Сахалинской области под замком находятся 15,3 тыс. пачек резинки, что составляет более 92%. Официальный дистрибьютор организовал для торгующих организаций горячую линию, взамен они получат деньги или другой качественный товар», — отмечено в сообщении.

На данный момент в разных регионах страны, в частности и на Дальнем Востоке, отмечаются факты суицидального поведения подростков и детей, которые, следуя различным указаниям в социальных сетях, совершают опасные поступки вплоть до самоубийств.

По данным областного Министерства торговли и продовольствия, всего в регион поступило 92 ящика жевательной резинки «Five. Правда или действие» или 16,5 тыс. пачек. «Таким образом, всего в регионе реализовано населению или находится где-то в продаже 1171 пачка», — сообщила глава министерства Инна Павленко.

По имеющимся сведениям, производитель резинки — компания Wrigley, входящая в Mars Inc., — уже изымает из продажи партию своей продукции с неоднозначной промоакцией. В свою очередь УМВД России по Сахалинской области проводит проверки, чтобы выявить факты продажи жевательной резинки. Сотрудники полиции изъяли 84 упаковки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.