Руководитель лесного отдела «Гринпис» России Алексей Ярошенко в открытом обращении о создании Двинско-Пинежского заказника выступил практически против всей промышленной инфраструктуры Архангельской области.

Предлагаемое «Гринписом» сокращение выработки в случае своего выполнения больно ударит по людям, занятым в деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Ситуация может дойти вплоть до дестабилизации обстановки во всей Архангельской области. Об этом в статье «Русский Север и Гринпис: война» пишет постоянный автор ИА REGNUM, историк Владимир Станулевич, архангельский краевед и публицист.

Пропаганда «Гринпис», и без того обычно основывающаяся на недостоверных утверждениях, на сей раз превзошла сама себя. Сто процентов утверждений эколога Ярошенко в обращении к Кремлю содержат дезинформацию. При обсуждении решений такого уровня, как судьбы промышленности целой области РФ, становится безразлично — умышленная ли это дезинформация или внесенная от слабого знания вопроса.

Так или иначе, честная статистика по Архангельской области за последние годы опровергает итоговое утверждение автора обращения о «постоянном падении» уровня жизни населения в результате неправильной организации лесозаготовок. А уж его тревога по поводу обращения губернатора Архангельской области Орлова к населению с просьбой о поддержке планов администрации области о развитии леспрома — и вовсе находится за пределами здравого смысла. Особенно если вспомнить, что одной из своих задач «Гринпис» провозглашает борьбу за демократию.

Единственное, что могло бы оправдать обращение гринписовца, — это забота о биоценозе северных лесов, о прекращении «варварской вырубки». Но квота вырубки, с которой не спорит Ярошенко, по Архангельской области составляет 24,3 млн кубометров в год, а реальный объем вырубки — около 11 млн! Следовательно, и это возможное оправдание обращения отпадает само собой.

И так, пункт за пунктом, обращение Ярошенко предстает не заботой ученого-эколога, а атакой «зеленого запугивателя». Стоит напомнить отечественному «Гринпису» опыт Индии, в аналогичной ситуации выдворившей «Гринпис» из страны.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.