Одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний открыла собственный технологический центр в технополисе «Москва». На его базе, как подчеркнул мэр Сергей Собянин, началось опытное производство лекарств и уникальная лаборатория для тестов современных медикаментов.

В техноцентре есть все необходимое для фармацевтического производства: мощнейшие микроскопы, компьютеры для спектрального анализа веществ, различные реактивы. Как отметили в пресс-службе компании, сотрудники работают над инновационной схемой поступления в организм лекарственных веществ.

Полезные по отдельности, но несовместимые, как считалось ранее, соединения можно будет производить в одной капсуле. Такие средства компания готова выпускать в биокапсулах и микротаблетках. Благодаря помощи госкорпорации «Роснано» и научного фонда «Сколково» компании удалось создать полный производственный цикл, который одновременно позволяет готовить до 12 проектов в сфере фармацевтики.

— Такие производства закрепляют за Москвой статус одного из центров отечественной фармацевтики, — отметил Собянин. — На базе технополиса появилось и полноценное производство, и лабораторный центр с самым современным технологическим оснащением. Надеюсь, что до конца года компания представит новые инновационные решения в производстве лекарств.

Фото: Сергей Михеев / РГ

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс подтвердил, что активная работа «мозгового центра» компании позволит в ближайшее время открыть крупный фармацевтический завод, его строительство планируется начать уже в мае этого года.

А на данном этапе, уверен Чубайс, важно партнерство госкорпорации и столичных властей. Ведь в технополисе созданы особые чистые зоны для организации техноцентра, инноваторам достаточно завезти оборудование и начать работу.

«Это подразделение фармкомпании обеспечит поставку и тестирование лекарств из-за рубежа, а главное — здесь начнутся разработки отечественных препаратов, в том числе, гастроэнтерологических и обезболивающих средств», — отметил Чубайс.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.