Каждый год в мире продается три с половиной миллиарда шоколадных яиц Kinder Surprise. Но в США их найти практически невозможно — подобные изделия запрещает закон, который действует в стране уже 80 лет. Но в 2018 года ситуация изменится — на американском рынке появятся особенные версии Kinder, не подпадающие под запрет. Правда, это будут не совсем киндер-сюрпризы, к которым привыкли дети во всем мире.

В июле 2012 года два жителя Сиэтла отправились в Канаду и решили привезти оттуда угощения для друзей и родных. На американской границе их машину обыскали; в багажнике нашли два яйца Kinder Surprise.

«Вы знаете, что яйца Kinder нелегальны в США, а штраф за ввоз каждой из них — две с половиной тысячи долларов?» — поинтересовался пограничник. Мужчины рассмеялись; их задержали на 2,5 часа, но в итоге отпустили, сделав всего лишь предупреждение.

Но киндер-сюрпризы действительно запрещены в США. В апреле 2012-го пограничная служба отчиталась, что за предыдущий год было изъято 60 тысяч шоколадных яиц, которые пытались провезти в страну в багаже и по почте, — и напомнила иностранным туристам о действующем запрете.

В пресс-релизе пограничной службы говорилось: «Эти шоколадные угощения могут быть милыми, но они слишком опасны для детей». Все дело в пластиковой игрушке, которая спрятана внутри шоколадного яйца — власти США считают, что дети могут ее проглотить и задохнуться. Запрет на подобные изделия действует с 1936 года, когда был принят закон, не разрешающий прятать несъедобные предметы внутри еды.

Классический Kinder Surprise итальянская компания Ferrero выпустила в 1974 году. В 2001-м появился Kinder Joy — десерт, который также сделан в форме яйца, но устроен по-другому.

Если в обычном киндер-сюрпризе форму создает шоколадная оболочка, а контейнер с игрушкой спрятан внутри, то в Kinder Joy упаковка пластиковая. Изделие раскрывается на две части: в одной половинке спрятан шоколад, в другой — игрушка.

Именно Kinder Joy начнут продавать в США в начале 2018 года. В Ferrero говорят, что эта версия кондитерского изделия полностью соответствует американским законам. Одновременно итальянская компания запустит в продажу Tic-Tac в форме жевательной резинки — сейчас под этим брендом продаются мятные драже.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.