Рослесхоз согласовал заявку Тюменской области на реализацию приоритетного инвестиционного проекта по созданию предприятия с полным циклом переработки древесины. После пуска в строй завод будет перерабатывать до 300 тысяч кубометров сырья в год и даст 260 рабочих мест, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы губернатора региона.

«Проект реализуется в селе Исетском. Чтобы обеспечить жителей региона качественными и доступными строительными и отделочными материалами из древесины, предприятие намерено запустить производство целой линейки продукции: лиственный и хвойный пиломатериал, фанерное сырье, тарная доска, погонаж, хвойные балансы», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на предприятии также будут выпускать продукцию с высокой добавочной стоимостью, такую как пеллеты, профилированный брус, оцилиндрованные бревна, мебельные щиты. Новым направлением должно стать проектирование, поставка и установка деревянных домокомплектов.

По данным департамента лесного комплекса Тюменской области, проект будет реализован в течение шести лет в два этапа. На первом организуется лесное хозяйство, вывоз леса, лесопиление, первая и вторая очереди проекта биоэнергетического комплекса. Вторым этапом должна стать глубокая переработка древесины и введение третьей очереди проекта биоэнергетического комплекса.

«Тюменский лес — одно из наиболее перспективных направлений, при этом нам необходимы инвестиционные проекты, направленные на производство конечного продукта, чтобы максимум добавленной стоимости сконцентрировать на территории субъекта», — сказал глава региона Владимир Якушев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.