Знаменитый французский камамбер, изготовленный на Сернурском сырзаводе из козьего молока с собственных ферм, уже появился в йошкар-олинских магазинах.

Камамбер — мягкий сыр с белой плесенью. Он отличается нежным грибным вкусом и необычным ароматом, который во Франции поэтично называют «запахом ног Бога». Сами французы чаще всего едят камамбер с только что испеченным багетом. Этот сыр хорошо сочетается с орехами, фруктами и свежей зеленью. Камамбер можно добавлять в пиццу и пасту, жарить во фритюре или запекать с пряностями в духовке.

По традиции этот сорт сыра упаковывается в деревянные коробочки. Не стал исключением и камамбер сернурского производства — его оригинальная упаковка сразу бросается в глаза.

— Камамбер — это сложный сыр с благородной плесенью. Изготавливать его непросто, потому что к производству такого сыра предъявляются высокие требования санитарных норм, — рассказывает главный технолог Сернурского сырзавода, заместитель директора предприятия по производству Сергей Черных. — Впервые сделать камамбер мы попробовали после моей поездки во Францию, еще в 2010 году. Получился сыр, очень близкий к оригинальному. Но рынок тогда был занят импортной продукцией, и наш сыр оказался невостребованным. После введения продуктового эмбарго мы возобновили его производство уже в промышленных масштабах. Сейчас на предприятии установлено новое французское оборудование. Споровую культуру тоже импортируем из Франции.

Камамбер бывает двух видов — свежий промышленный и выдержанный традиционный. У второго более текучая консистенция, он более насыщенный. Сернурские сыроделы изготавливают продукт, близкий к традиционному. Такой сыр созревает за две-три недели и может храниться до 30 дней.

Знатоки сыра отмечают, что марийский камамбер похож на французский как по вкусу, так и по свойствам. Пришелся по душе сернурский сыр и экспертам сайта Еда.ру: сравнив 12 отечественных камамберов, редакция поставила самые высокие оценки сыру из Марий Эл.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.