На международной промышленной выставке «Иннопром» представили уникальное оборудование для производства одежды: 3D-сканер для создания объемного изображения человеческой фигуры, снятия мерок, дальнейшего моделирования одежды и лекал, и комплексное программное обеспечение для управления полным циклом швейного производства.

В самом центре павильона для местных производителей устроили необычный интерактив: желающим предлагали встать на круглый постамент, который вращался вокруг своей оси, а специальное портативное устройство в течение 3-4 минут сканировало фигуру особыми микроволнами, которые отображаются от тела и формируют плоскость. После сканирования объемное изображение выводилось на монитор. Потом дизайнер с помощью специальной программы на компьютере разрабатывал образ, который автоматически разбивался на лекала. Осталось только сшить одежду.

— Перспектива этого проекта состоит в том, что на основе сканера можно формировать 3D-примерочные. Это полезно для розничных продаж, дистанционных заказов. Через год вполне возможно, что это можно будет сделать и с камеры мобильного телефона. Все эти разработки мы хотим довести до ума и внедрять не только на нашем производстве, но и на других предприятиях страны, — объяснил создатель портновской мануфактуры Дмитрий Шишкин.

Презентация проекта удачно вписывается в концепцию выставки этого года — «Умное производство». Поскольку оборудование может не только сократить время, которое уходит на моделирование одежды, но и сократить затраты предприятия на сотрудников.

— Стоимость такого аппарата примерно полтора миллиона рублей. В нашей сфере это окупается довольно быстро. Нам поступают корпоративные заказы сшить одежду для важного мероприятия на 300 человек. Можно не снимать с каждого мерки. Да и погрешность при автоматизации нулевая. Другое дело снимать сантиметром: тут не плотно наложил, тут не так сжал — мерки неправильные. У сканера же получается идеальная проекция фигуры со всеми анатомическими особенностями, — пояснил Шишкин.

Как объяснили на стенде, это первое предприятие легкой промышленности, которое представили на выставке. Для Урала и России такое производство является новаторским.

— Мы пытаемся стереть стереотип о швейных фабриках, что одежду делают нелегальные мигранты из Азии. На самом деле, все уже давно не так, — заключил дизайнер.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.