АО «Липецкий хладокомбинат» начал поставки своей продукции на рынок Китая и Вьетнама, сообщил гендиректор предприятия Александр Афанасьев.

Он пояснил, что интерес к российскому мороженому обеспечил выход липецкого предприятия на азиатский рынок.

«Специально для китайского потребителя мы разработали новый вид упаковки — пластиковый стаканчик объемом 150-200 мл с крышкой и одноразовой ложечкой, чтобы можно было донести десерт домой или оставить на потом, если сразу не доел. Для этого мы переоборудовали линию упаковки на нашем предприятии. Разумеется, пользуется спросом и традиционное мороженое в вафельном стаканчике», — рассказал он, добавив, что липецкий завод на данный момент ведет переговоры с пятью китайскими партнерами о дальнейшем сотрудничестве.

По словам руководителя, китайцы предпочитают мороженое с высоким содержанием жирности — в основном пломбир. Так, первая партия объемом 25 тонн была продана в рекордные три дня.

«В перспективе рассматриваем возможность отгружать на азиатский рынок 30-40% от объемов реализации на внутреннем рынке», — уточнил Александр Афанасьев.

По данным аналитического исследования ГК «Финам», рынок мороженого в Китае растет стремительными темпами. В абсолютном выражении Китай вышел на первое место в мире по потреблению мороженого, обогнав США. Еще в 2015 году Россия поставляла в Китай 383 тонны мороженого. В прошедшем году поставки увеличились в семь раз, превысив показатель в 2 тыс. тонн. При этом аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение поставок российского мороженого в Китай — отечественное лакомство приобрело в Поднебесной репутацию продукции высокого класса.

Александр Афанасьев рассказал, что в стадии подписания находится договор о поставках липецкого мороженого с покупателями из Вьетнама. Стороны обсуждают логистику, объем продаж, название мороженого и этикетку. Так, уже известно, что наименование мороженого будет написано на двух языках — русском и вьетнамском. До конца года в качестве пробной партии планируется поставить порядка 40 тонн мороженого, а в следующем году начать полноценное сотрудничество с Вьетнамом.

«Комплекс мер по оптимизации производства и грамотный менеджмент позволили добиться сохранения объемов нашего производства, несмотря на падение по рынку в целом на 20-40%», — резюмировал Александр Афанасьев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.