17 августа в Южной Финляндии, в Риихимяки состоялось торжественное открытие нового завода Valio по производству снеков. Здесь будут применяться экологически-чистые технологии, соответствующие последним научным разработкам. Новая площадка позволит Valio в полной мере использовать накопленные знания и многолетний опыт в области разработки продукции мирового уровня. В свою очередь потребители получат инновационные продукты для перекусов.

— Инновации, великолепный вкус и ответственный подход к выбору производственных методов — этого и ожидают наши потребители от продуктов для перекуса. И новая производственная площадка Valio в полной мере отвечает этим ожиданиям, — рассказывает Анникка Хурме, генеральный директор концерна Valio. — Этот завод представляет собой пример того, как серьезно мы подходим к нашей миссии и взятой на себя ответственности. Так, в процессе планирования и строительства было предпринято множество мер для сокращения выбросов и экономии природных ресурсов при производстве. Новая площадка объединяет в себе 50-летний опыт и традиции Valio по производству йогуртов с самыми современными технологиями.

— Мы в Valio верим в будущее ответственного подхода к производству молочных продуктов и в прибыльность переработки молока, — комментирует Веса Каунисто, председатель совета директоров Valio. — Рентабельность молочного животноводства лучше всего обеспечивается, когда компания Valio, которой владеют фермеры, является успешным игроком на рынке и, таким образом, в состоянии заплатить хорошую цену своим акционерам — фермерам. Новый современный завод снеков делает нас еще более конкурентоспособными, как в Финляндии, так и на экспортном рынке.

Каунисто добавляет, что, как только производство заработает на полную мощность, почти половина его продукции будет направлена на экспорт, в частности, в Швецию и Данию. А в дальнейшем компания планирует выйти с этими продуктами и на другие рынки.

Новая площадка — это второе по счету производство Valio в Риихимяки. Экологическая безопасность обеспечена здесь несколькими способами. Как сама конструкция производства, так и все процессы подчинены цели эффективного использования ресурсов. Во время проектирования было найдено множество решений, позволяющих сократить выбросы и значительно уменьшить потребление энергии.

— Мы старались по возможности избежать промежуточных этапов, оптимизировав процесс производства и сделав поток сырья максимально эффективным, — рассказывает руководитель проекта Юкка Партти. — В связи с этим сырьё для производства, упаковочные материалы и готовые продукты беспрепятственно перемещаются от одного этапа к другому без лишней промежуточной обработки.

Производство потребляет на 30% меньше энергии на единицу продукции, чем старая площадка Valio в Риихимяки. Для достижения максимальной энергоэффективности, было установлено оборудование, использующее тепло, образующееся при производстве. Современные рефрижераторные установки охлаждают продукцию с минимальными затратами энергии, в режиме «свободного охлаждения»: в более прохладную погоду для этого используется низкая температура окружающей среды. Благодаря энергосберегающим технологиям и системам рекуперации тепла, для функционирования новой площадки достаточно энергии, поступающей от уже существующих теплоэлектроцентралей. Более трех четвертей тепловой энергии, используемой на производстве Valio в Риихимяки, поступает из возобновляемого топлива.

Также значительные ресурсы были инвестированы в эффективное управление потерями сырья при продовольствии. Производственное и упаковочное оборудование спроектировано таким образом, чтобы минимизировать потери сырья. Соблюдены и первоклассные стандарты гигиены: оборудование полностью изолировано от окружающей среды.

Место для строительства площадки также было выбрано с вниманием к природе. Расположение в центре Финляндии позволяет осуществлять как забор молока для производства, так и дистрибуцию готовых продуктов с минимально возможным воздействием на окружающую среду.

Последние технологии и современное оборудование позволят Valio в полной мере использовать свой уникальный опыт и передовые разработки научно-исследовательского центра Valio R&D.

На новой площадке по производству снеков инновации и традиции идут рука об руку. 50 лет назад была открыта первая площадка Valio в Риихимяки, на тот момент являвшаяся самым современным производством в Европе. Сегодня, полвека спустя, производство Valio в Риихимяки снова становится передовым образцом современных технологий. 50 лет опыта и традиций в производстве йогуртов объединены с последними технологиями и новейшим производственным оборудованием.

На первом этапе площадка будет производить уже знакомую жителям Финляндии продукцию, такую как, например, линейка йогуртов Valiojogurtti®. После запуска площадки на полную мощность, потребители по всему миру смогут в полной мере насладиться инновационными продуктами для перекусов — одновременно вкусными и полезными. Для производства были разработаны новые рецептуры, методы сокращения сахара и контроля содержания протеина и жиров. И всё это с соблюдением традиционно строгого контроля качества Valio.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.