Компания «Торуда» открыла первый американский интернет-магазин. Кроме самогонных аппаратов, на сайте можно приобрести ректификационные колонны, дубовые бочки для вина и виски и прочие товары для изготовления и хранения алкоголя от российских производителей.

По словам руководителя «Торуды» Фарида Гарипова, к созданию первого англоязычного интернет-магазина в компании приступили еще два года назад, но его открытие постоянно откладывалось.

— На тот момент для нас важнее была эффективность работы, а сейчас пришло время, когда мы можем позволить себе совершать эффектные ходы, — комментирует Фарид Гарипов. — Мы долго думали, что предложить, чем удивить американцев. Понимали, что это должен быть какой-то уникальный эксклюзивный товар российского производства со знаком плюс, при этом доступный по цене с учетом затрат на пересылку. В результате решили продавать в США самогонные аппараты. Американцы, как и русские, предпочитают крепкий алкоголь — виски и его разновидность бурбон. Теперь у них появится возможность попробовать еще и традиционный русский напиток.

Все инструкции, прилагаемые к товару, в «Торуде» перевели на английский язык. Для удобства российские единицы измерения изменили на привычные американцам: литры — на галлоны, сантиметры — на дюймы, градусы по Цельсию — на градусы по Фаренгейту.

— У нас уже есть российский интернет-магазин по продаже самогонных аппаратов. Товар там идет хорошо: в среднем заказывают пять-шесть самогонных аппаратов в день. Причем спрос стабилен круглый год, а в июле-сентябре, в сезон ягод и фруктов, даже немного повышается. Надеюсь, что российские самогонные аппараты найдут своего покупателя и за океаном, — говорит руководитель компании «Торуда».

Фарид Гарипов отмечает, что не ждет быстрого результата. По его прогнозам, первых продаж стоит ждать не раньше, чем через несколько месяцев, когда сайт займет первые позиции в поисковой системе Google.

— Наши интернет-магазины, работающие в России и в странах Таможенного союза, становятся успешными в 90 процентах случаев. В США вероятность успеха меньше, поскольку этот рынок нами еще не изучен и алгоритмы поисковой оптимизации там, наверняка, имеют свои особенности. Но вне зависимости от результата уже сейчас мы планируем открывать интернет-магазины в других англоязычных странах — Канаде, Великобритании и Австралии, а в среднесрочной перспективе это будут еще и интернет-магазины для испаноязыного мира: Испания, Мексика, Аргентина и ещё ряд стран Латинской Америки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.