Сеть планирует открыть шесть новых точек в северной столице, а также запустить сервис по доставке еды.

Компания McDonald's в текущем году откроет в Петербурге шесть новых точек, инвестировав в развитие 700-800 млн рублей. Эти средства пойдут на запуск новых и на реконструкцию действующих ресторанов, пишет «Коммерсант».

Две точки компании уже начали работу, еще четыре будут открыты до конца года в торговых комплексах «Невский центр», «Пик», «Смайл», а также на проспекте Испытателей, 7а. Все рестораны будут запущены компанией самостоятельно, без привлечения франчайзинговых партнеров.

Кроме того, в этом году компания запланировала реконструкцию семи ресторанов, включающую установку терминалов заказов, переоборудование кухни и смену декораций. В общей сложности в этом году в России под брендом McDonald's будет открыто около 50 ресторанов.

В следующем году McDonald's рассчитывает сохранить темпы развития сети в городе и объем инвестиций на том же уровне, но с площадками для размещения новых ресторанов компания пока не определилась.

«В рамках общего падения рынка питания вне дома сегмент ресторанов быстрого обслуживания продолжает расти на протяжении двух трех-лет. Но его рост происходит в том числе за счет открытия новых ресторанов. Мы и другие игроки активно открываемся, что приводит к расширению рынка», — отметил управляющий директор McDonald's Россия Алексей Семенов.

Сейчас сеть McDonald's в России состоит из 621 ресторана, из которых 67 расположены в Санкт-Петербурге и девять в Ленинградской области. В Петербурге компания в основном развивает сеть самостоятельно: партнерскими являются только две точки, которые расположены в аэропорту Пулково. Собственную долю на петербургском рынке питания вне дома компания оценивает в 13%.

Помимо этого, McDonald's рассматривает возможность запустить сервис доставки еды в новых регионах, в том числе в Санкт-Петербурге. Сейчас этот проект в партнерстве с UberEATS в тестовом режиме реализуется в Москве, и в нем участвуют 39 ресторанов. Стоимость доставки составляет 99 рублей и не привязана к размеру чека. Будут ли отличаться условия доставки в Москве и других городах, пока неизвестно.

Окончательное решение о распространении услуги на другие регионы будет принято в начале следующего года. «Это будет зависеть от результатов тестирования в Москве, от того, в какие сроки это можно будет реализовать, поскольку это предполагает достаточно большую работу по организации курьеров, определению правил и процедур, оформлению договорных отношений», — пояснил господин Семенов. По его словам, в настоящий момент компания собирается развивать проект в партнерстве с UberEATS, но «возможно, будут и другие решения».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.