Выставка, посвященная 120-летию дипломатических отношений России и Таиланда, открылась в четверг в холле Национальной законодательной ассамблеи (парламента) королевства.

Особой популярностью пользуются нагрудные значки с изображением российского президента. В парламентском холле разместились стенды, рассказывающие об истории отношений двух стран, о крупнейших инвесторах из РФ и их проектах на территории королевства, а также лотки с сувенирной продукцией.

Танцевальные коллективы развлекают гостей мероприятия русскими народными танцами и постановкой таиландского кукольного театра.

Посетителям выставки, которая продлится до 26 сентября, представлены на выбор фаршированные блинчики и тайские закуски, включая одно из любимых лакомств таиландцев — клейкий рис на кокосовом молоке.

Визит короля Чулалонгкорна в Санкт-Петербург в июле 1987 года и его беседы с императором Николаем II положили начало стратегическому альянсу между Сиамом (прежнее название Таиланда — прим. ТАСС) и Россией, отметил во время открытия выставки посол РФ в Таиланде Кирилл Барский. Председатель парламента Помпет Вичитончай, также участвовавший в церемонии, напомнил и о других значимых для двух стран монарших визитах. Нынешний король Таиланда Рама X, еще будучи принцем, посетил СССР в 1989 году. Королеву Сирикит принимали в России в 2007 году, а ее дочь принцессу Сириндхон — в 1993 году.

«В следующем месяце Ее Высочество принцесса Сириндхон вновь отправится в РФ. Она сможет оценить, как кардинально изменилась наша страна за эти 24 года», — сказал Барский.

Российский посол также отметил активное взаимодействие между странами по парламентской линии. По его словам, с 27 сентября по 2 октября Москву посетят таиландские парламентарии из группы дружбы с Россией. «За этим последует участие делегации высокого уровня из Таиланда в 137-й ассамблее межпарламентского союза в Санкт-Петербурге в октябре», — сообщил Барский.

По оценке российского дипломата, существенный подъем наблюдается не только в политической сфере, но и в экономическом секторе. По данным российского посольства, торговый оборот между странами увеличился с января по июнь на 43,7%. Кроме того, поток туристов из России в Таиланд с января по июль этого года вырос почти на треть (29%), достигнув отметки в 800 тыс. человек.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.