Ярмарки белорусских товаров «Минск — москвичам» развернулись на двух площадках в Москве. В самом центре столице в двух шагах от Кремля на площади Революции и в спальном районе Новые Черемушки, по улице Профсоюзная, 41. Кроме того Белорусский павильон на ВДНХ также открыл выставку-продажу товаров белорусских производителей. Это, как отметил председатель Минского горисполкома Андрей Шорец, подарок москвичам в Дни Минска в Москве. Несмотря на то, что официальная программа завершится 11 октября, все ярмарки будут работать по 15 октября.

По словам руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Сергея Черемина, москвичи уже давно знакомы с белорусской агропромышленной продукцией, а товары из этой республики пользуются заслуженным спросом. «Это, наверное, одна из самых качественных продукций в мире, потому что выпускается по старым ГОСТам, еще времен Советского Союза, когда не было ни ГМО, ни наполнителей, ни консервантов, — отметил министр. — Я думаю, что во время Дней Минска москвичи смогут насладиться не только качественными белорусскими товарами, но и выставками, концертами. Для нас сотрудничество с Минском не только стратегическое, но и взаимообогощающее — как экономически, так и культурно».

В самом центре столицы на Площади Революции в 67 деревянных шале, оформленных в национальном стиле, москвичей и гостей столицы ждет продукция белорусских предприятий легкой и пищевой промышленности, а также белорусская кухня. Здесь можно попробовать знаменитые драники и бульбаши, испить настоящий клюквенный кисель и приготовленный по особому рецепту глинтвейн. В меню белорусской кухни, также горячие колбаски «пальцем тыканые», шашлыки, пирожки, блины, супы, запеченные овощи, десерты и многое другое.

Особой популярностью у посетителей ярмарки пользуется домик, где продают травяные сборы и чаи. Прежде чем купить, можно продегустировать травяной чай с белорусскими конфетами и сладостями.

Впереди зима и москвичам предлагают к ней подготовиться. Валенки ручной работы и теплые шерстяные вещи, сделанные, как уверяют продавцы, с любовью, белорусскими мастерами. Домашние соленья, варенье, мед, продукция консервных предприятий: тушенка разных видов, кабачковая и баклажанная икра, консервированные овощи и фрукты, рыба. Если покупать продукты нет желания, можно посмотреть работы белорусских ремесленников и мастеров - кованые, керамические, кожаные и льняные изделия, а также предметы, плетенные из лозы и соломки. Модницы могут подобрать для себя новые украшения. Белорусские сувениры на любой вкус и кошелек. На ярмарку можно прийти всей семьей, атмосфера праздничная. Для детей работает карусель, выступают белорусские народные коллективы, которые поют и танцуют вместе с посетителями. Ярмарка работает с 10.00 до 21.00.

Ярмарочный шатер раскинулся на Профсоюзной улице 41, рядом со станцией метро «Новые Черемушки». Сюда мы рекомендуем приехать москвичам в первую очередь за покупкой обуви ведущих белорусских фабрик — «ЛУЧ», «Марко», «Мидиса». Мужская, женская и детская, любой размер и фасон. Сапоги, туфли ботинки, домашняя обувь, последние белорусские коллекции. Кроме обуви широким ассортиментом представлена продукция легкой промышленности: предприятия «Серж-Фешн», «Галантея», «Надекс», «Свитанок», «Калинка», «Конте-Спа» и многие другие привезли свои последние коллекции. Здесь также можно купить знаменитый белорусский трикотаж, чулочно-носочные изделия, постельное белье и, конечно же, белорусские продукты: сладости от «Коммунарки» и «Слодыча», мучная, мясная, рыбная и молочная продукция от ведущих предприятий Минска — «Белрыба», «Минский комбинат хлебопродуктов», «Минский хладокомбинат №1», «Борисовский мясокомбинат», Рогачевский и Глубокский молочно-консервные комбинаты и другие. Музыкальных номеров нет, но на ярмарке для детей работает фотозона и фотовыставка.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.