В Узбекистан прибыла делегация латышей, в которую входит и председатель правления одного из крупнейших рынков Европы AО Rīgas Centrāltirgus Артис Друвиниекс. Бизнесмен заключил договоренности с местными партнерами, согласно которым в столице Латвии на Центральном базаре будут открыты лавки с продуктовыми товарами из южной республики.

Отметим, что гостей пригласил в страну Госкомитет Узбекистана по развитию туризма, учитывая интерес узбеков к расширению туристических направлений. Добавим, что Рига и Ташкент связаны прямым авиарейсом.

Первый заместитель ташкентского мэра Нозим Хусанов заявил, что узбекские производители заинтересованы в выходе как на латвийский рынок сбыта, так и в перспективе на сопредельные с европейской страной. Чиновник отметил, что поставлять можно не только фрукты, овощи, но и наладить торговлю традиционными узбекскими блюдами — ведь рецептов плова, самсы существуют десятки вариантов, что для Европы станет экзотическим видом товаров. Заместитель хокима добавил, что интересны европейцам будут и изделия узбекских ремесленников.

В Ташкенте все готово, по словам властей к открытию «Рижского дворика». В столице есть большой спрос на латвийскую «молочку» и морепродукты.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.