С осени прошлого года увеличился импорт в Латвию украинских яиц, что является недобросовестной конкуренцией на местном рынке, рассказал LETA консультант предприятия Aluksnes putnu ferma Алексей Свириденков.

Себестоимость украинских яиц ниже, и они дешевле, чем в ЕС. Проблема в том, что соответствие этих яиц стандартам невозможно проконтролировать. «Некоторые украинские фермы прошли какую-то сертификацию, и никто не проверяет ни объемы ввоза, ни соблюдение требований по содержанию птицы. Непонятно также, действительно ли эти яйца поступают с аккредитованных ферм. Это недобросовестная конкуренция — у нас в ЕС очень строгие требования, каких нет на Украине», — сказал Свириденков. Украинским производителям не приходится вкладывать средства в то, чтобы соответствовать стандартам, поэтому себестоимость яиц ниже.

Из-за расстояния между Латвией и Украиной возникают сомнения и в том, что у яиц не истек срока реализации, добавил представитель фермы. Для жителей Латвии цена является важным фактором, и часто потребители готовы покупать продукты неизвестного происхождения с коротким сроком реализации, потому что он дешевле.

Украинские производители получили разрешение на реализацию яиц в ЕС. «Мы не понимаем, почему Европейская комиссия одной рукой помогает нам развиваться, а другой рукой открывает границы, аннулируя наши достижения», — заявил Свириденков.

По его словам, чтобы устранить эту ситуацию, Латвия должна усилить проверку и учет, чтобы разрешенные объемы импорта не превышались.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.