Недавно на берлинской выставке Fruit Logistica китайские производители питахайи (драконов фрукт) презентовали новинку — питахайю с ароматом розы.

По словам торговцев экзотикой, эти фрукты с красной мякотью и цветочным запахом так понравились присутствующим, что несколько участников выставки выразили желание приобрести невиданный плоды в довольном большом объеме, заключив контракт о поставках прямо на месте. Среди этих покупателей были торговцы фруктами из России, Испании и Нидерландов.

Как рассказали китайские производители, они выращивают свои уникальные драконовые фрукты на плантации на острове Хайнань (это самая южная провинция Китая), где много солнца и есть прекрасные природные условия для получения богатых урожаев. Кроме того, Хайнань — единственное место в Китае, где фрукты растут в межсезонье, что дает преимущество по круглогодичным поставкам.

Один драконов фрукт с ароматом розы весит от 0,25 кг до 0,75 кг и имеет высокие показатели сахаристости.

Сейчас на мировой рынок экзотических фруктов питахайя доставляется, в основном, из Вьетнама и Колумбии, но Китай намерен серьезно потеснить конкурентов.

Выращиванием новинки заинтересовались несколько мексиканских компаний, которые захотели купить саженцы и технологию возделывания культуры. В самом Китае основные поставки питахайи идут в провинцию Шаньдун. Около 60-70% урожая закупают крупные супермаркеты, а остаток реализуется через оптовые рынки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.