Сооснователь агрегатора такси «Везёт» Евгений Львов запускает сервис срочной доставки продуктов из магазинов Golamago. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на представителей компании.

По словам главы совета директоров ГК «Везёт» Евгения Львова, в сервис уже вложено около 100 млн руб, а общий планируемый объём инвестиций составляет 150 млн руб. Львову принадлежит 50% проекта, ещё половиной владеет группа неназванных инвесторов. Второй сооснователь проекта — гендиректор Golamago Андрей Толмачёв.

Сразу после запуска пользователи в Москве смогут заказывать товары из магазинов Metro и «Лента». В будущем компания может расширится на другие регионы, так как с обоими ритейлерами уже подписаны федеральные контракты.

На начальном этапе стоимость доставки составит фиксированные 290 рублей, в дальнейшем компания планирует ввести динамическое ценообразование с минимальной ценой от 99 рублей. Кроме стоимости доставки, сервис намерен зарабатывать на скидках от магазинов.

Golamago планирует использовать как своих курьеров, так и аутсорсинговые компании. Срок доставки не должен превышать 90 минут.

В России работает несколько сервисов по доставке продуктов: Instamart, igoods.ru, SaveTime. Кроме того, некоторые ритейлеры, например, «О’Кей», самостоятельно занимаются доставкой товаров покупателям.

По мнению партнёра Target Global Александра Фролова, проникновение онлайн-сервисов доставки продуктов в России составляет всего около 0, 2%. В США и Европе доля этого сегмента доходит до 3-7%. Он объясняет это «сравнительно медленным развитием самой культуры онлайн-потребления в России».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.