В конце июня ООО «Сегежская упаковка» (Segezha Group, входит в АФК «Система») впервые произвело партию трехслойных мешков полностью из бумаги собственного производства, с применением двух видов бумаги — микрокрепированного коричневого крафта, который уже много лет производится на АО «Сегежский ЦБК» (также входит в Segezha Group), и микрокрепированной белой бумаги для наружного слоя мешка под нанесение качественной печати, также изготовленной Сегежским ЦБК в ходе опытно-промышленной выработки, которая предшествовала уже начатой реализации инвестиционного проекта по промышленному производству белой бумаги.

Ранее белую бумагу для внешнего слоя мешка «Сегежская упаковка» закупала исключительно у зарубежного поставщика. Освоение производства белой мешочной бумаги снимает зависимость Segezha Group от импорта и решает вопросы импортозамещения для отечественных производителей бумажной упаковки в целом.

Подтвержденная тестовыми испытаниями прочность мешка в два с половиной раза превысила предписания технических стандартов.

Первая партия микрокрепированной белой бумаги объемом почти 130 тонн также впервые в истории отечественной целлюлозно-бумажной промышленности на Сегежском ЦБК была выпущена в конце мая нынешнего года. Новая для комбината продукция произведена на ультрасовременной бумагоделательной машине производства глобального концерна Voith, торжественный запуск которой состоялся в ноябре прошлого года.

Бумага обладает уникальной прочностью при растяжении, воздухопроницаемость делает ее еще более прочной — таковы были выводы лаборатории Сегежского ЦБК.

Применение нового вида бумаги позволит увеличить прибыль предприятия: помимо высоких показателей удлинения, сопротивления надрыву и растяжения она, по сравнению с коричневой, обладает лучшей приспособленностью к печати и высокими эстетическими свойствами. Белёную мешочную бумагу потребители используют на верхние слои мешков и пакетов с целью придания своей продукции большей покупательской привлекательности.

Всю пробную партию бумаги приобрела «Сегежская упаковка». Технологи предприятия разработали композицию в три слоя бумаги весом в 80 граммов. Внутренние слои — традиционно из сверхпрочного коричневого крафта, внешний слой — из белой микрокрепированной бумаги.

Экспериментальная партия мешков разработана специально для HeidelbergCement в Казахстане. Это представительство немецкой компании по производству строительных материалов, один из крупнейших в мире производителей цемента и постоянный крупный заказчик «Сегежской упаковки».

Технологи ЦБК и производителя упаковки после лабораторных исследований бумаги пришли к выводу, что верхний слой новой белой бумаги выдержит механические испытания. Экспертное мнение специалистов подкрепили «дроп-тестами».

Трехслойный мешок подвергли испытаниям для подтверждения эксплуатационных характеристик. Прочность изделия проверяется уже не на приборах, а на «жизненных ситуациях», которые могут возникнуть во время транспортировки и эксплуатации. Экспериментальные мешки, наполненные цементом, испытывали на сбрасывающем устройстве, оборудованном раскрывающимися створками в свободном падении на горизонтальную ударную площадку из стали.

Все мешки весом 50 килограммов успешно выдержали испытание.

«Запас прочности композиции мешка из двух видов бумаги, произведенных на Сегежском ЦБК, в два с половиной раза превысил предписания технических стандартов, — поделился результатами испытаний исполнительный директор ООО «Сегежская упаковка» Алексей Ситников. — Вместо положенных четырех падений без разрыва, все 20 тестируемых мешков выдержали по десять падений без малейшего разрыва».

На Сегежском ЦБК планируется продолжить выпуск белой микрокрепированной бумаги, довести ее производство до востребованных качественных показателей. В свою очередь «Сегежская упаковка» готова приобретать новую продукцию родственного комбината для изготовления как промышленной, так и потребительской упаковки, постепенно замещая собственной бумагой приобретаемую извне.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.