Новую бумагоделательную машину запустили на фабрике «Маяк-Техноцелл», которая является совместным российско-немецким предприятием.

Она имеет мощность 40 тысяч тон готовой продукции в год и предназначена для выпуска бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов. Инвестиции в новый проект составили без малого четыре миллиарда рублей. Дополнительно было создано 60 новых рабочих мест с зарплатой выше, чем в среднем по региону.

В запуске производства принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Запуск бумагоделательной машины позволит повысить конкурентноспособность предприятия, сделает его лидером по выпуску данного вида продукции в России и странах СНГ. Сегодняшнее событие еще раз подтверждает то, что зарубежным инвесторам на Пензенской земле работать комфортно. Знаю, что у компании много планов, готов и в дальнейшем поддерживать», — сказал на торжественной церемонии запуска нового оборудования Иван Белозерцев.

Глава региона сообщил о готовности увеличить объем финансирования регионального Фонда поддержки промышленности, чтобы помогать местным предприятиям, предоставлять льготное кредитование, поддерживать их участие в федеральных программах.

За семь месяцев этого года промышленный комплекс Пензенской области продемонстрировал стабильный рост. Индекс промышленного производства составил 103 процента, это пятый показатель в Приволжском федеральном округе. За июль рост промпроизводства превысил четыре процента.

На фоне роста объемов промышленного производства увеличилась и средняя заработная плата. В обрабатывающих производствах она выросла на 6,7 процента и составила почти 30 тысяч рублей. Эффективным механизмом повышения заработной платы стала Декларация о социально-экономическом сотрудничестве, подписанная правительством Пензенской области и 36-ю промышленными предприятиями региона. В целом на данных предприятиях средняя заработная плата увеличилась на 7,2 процента и составила около 35 тысяч рублей.

До конца года в регионе ожидают запуск еще нескольких инвестиционных проектов. По информации министерства промышленности, транспорта и инновационной политики, будет запущено производство упаковочных материалов. Стоимость проекта 450 миллионов рублей, планируется создать более 100 рабочих мест. В рамках реализации инвестиционного проекта по организации серийного производства металлообрабатывающих станков завершает строительство второго производственного комплекса. Общий объем инвестиций — около 800 миллионов рублей.

Крупная строительная компания планирует открыть производство домокомплектов для строительства жилых домов с объемом инвестиций более 500 миллионов рублей. В рамках проекта предусмотрено создание 80 рабочих мест. В кондитерской отрасли завершается реализация трех инвестиционных проектов по введению в строй новых линий производства кондитерских изделий.

***

Предприятие «Маяк-Техноцелл» создано в 2006 году ОАО «Маяк» и европейской фирмой «Technocell Dekor Gmbh» (Германия). Оно специализируется на производстве бумаги-основы декоративных облицовочных материалов, использует передовые технологии ведущих мировых производителей. Выпускаемая компанией в Пензе продукция является импортозамещающей и включена Минпромторгом России в отраслевой план мероприятий по импортозамещению лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.