В ходе работы Восточного экономического форума ведущий производитель батареек Duracell подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством природных ресурсов РФ по проекту развития федеральной сети по сбору и переработке использованных батареек, который производитель реализует совместно с единственным в России заводом по переработке отработавших элементов питания. Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ООО «Дюраселл Раша» Юрий Коротаев.

Duracell Минприроды России поддержало начатую в 2017 году инициативу Duracell по увеличению объёмов сбора отработанной продукции для отправки на дальнейшую переработку. Переработка (использование отходов для создания новых продуктов) является наиболее экологичным способом утилизации элементов питания в сравнении со сжиганием, именно поэтому Duracell принял решение о развитии сети сбора использованных батареек для отправки их на переработку на единственный в стране работающий завод этого профиля «Мегаполисресурс». Проект реализуется при поддержке федеральных торговых сетей, на территории которых устанавливаются пункты приема элементов питания.

«Ваша марка хорошо известна в мире как поставщик интенсивной энергии. Ценно и то, что компания взяла на себя обязательства по сбору для последующей переработки продукции, отслужившей свой срок. По экспертным оценкам, ежегодно в нашей стране образуется около 20 тысяч тонн использованных батареек. Поэтому федеральный проект, в котором участвует Duracell, более чем своевременно начат. И с учётом задач, которые ставит перед нами Указ Президента России об экологическом благополучии, темпы переработки нужно увеличивать», — отметил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

«Поддержка Минприроды — очень важная веха для развития нашего проекта по переработке батареек. В России мы видим существенную необходимость в быстром развитии сети сбора использованных батареек, которые гарантировано отправятся на переработку. Мы уже заручились поддержкой государства, торговых сетей и единственного в стране работающего завода по переработке — это делает возможным реализацию масштабного проекта по созданию федеральной инфраструктуры в кратчайшие сроки. Уже до конца этого года мы планируем собрать 1 тыс. тонн отходов, а до конца следующего года нарастить объем до 2,5 тыс. тонн», — прокомментировал генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев.

В ближайших планах Duracell — дальнейшее развитие федеральной сети пунктов сбора старых батареек в основных крупных торговых сетях по регионам России, до конца года планируется открыть 580 точек приема. Дополнительно к этому производитель планирует проведение региональных акций по сбору накопленных объемов использованных элементов для увеличения объемов переработки.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.