В 2018 году доля мебели отечественного производства на рынке России превысила планку в 60 процентов, сообщил президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Александр Шестаков на международной выставке «Мебель — 2018» в Москве.

Несмотря на в целом слабый внутренний спрос, производство мебели в России постепенно растет благодаря высочайшему качеству продукции, отметил директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса минпромторга Евгений Рыжов.

В прошлом году объемы производства мебели в России достигли 152 миллиардов рублей. Участники рынка напрямую связывают дальнейший рост с господдержкой. Рынку уже помогли ограничение госзакупок импортной мебели, продвижение идей комплектации стандартного жилья встроенной мебелью, обнуление таможенных пошлин на отдельные виды комплектующих и фурнитуры, которые не производятся в России. Удалось переломить ситуацию, когда раньше вся фанерная продукция уходила на экспорт в виде фанерного кряжа.

Приоритетной целью для многих производителей стал выход на международные рынки, за последний год доля экспорта мебели выросла более чем на 10 процентов, отметил гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Тимур Иртуганов.

В Европу российским фабрикам сегодня выходить сложно — и из-за санкций, и из-за высоких стандартов качества, которые под силу далеко не всем российским производителям. Но мебель из России оценили в Объединенных Арабских Эмиратах, других странах Ближнего Востока, хорошо продается корпусная мебель в Индию. «На востоке нас ждут, — рассказал Александр Шестаков. — На тех рынках качеством российской мебели все довольны».

Помимо господдержки и экспорта, развитию отрасли будет способствовать внедрение цифровых технологий. Сейчас уже создана первая в мире облачная платформа для цепочки создания стоимости в деревообрабатывающей промышленности. Она объединяет программные продукты для всей отрасли с тысячами станков и широчайшим спектром материалов и инструментов в единую платформу на основе «интернета вещей» (IoT). Эта цифровая платформа полностью охватывает цепочку создания стоимости в деревообработке.

Автоматизировано должно быть как производство, так и процесс продажи мебели. В будущем покупатель сможет самостоятельно составить дизайн мебели прямо в магазине с помощью программ виртуальной реальности. Кроме того, важно, чтобы желаемый стол или диван были доставлены без промедлений. Для этого сотрудникам мебельного магазина следует быстро принять и передать заказ производителю, точно обозначить сроки его выполнения. Создание автоматизированных программ, объединяющих процесс разработки дизайна, производства мебели и продажи, способно ускорить весь процесс.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.