Крупнейший за Уралом завод по переработке бумаги и картона появится в Новосибирске. Новую машину по производству упаковки запустили в пятницу, 16 ноября. Это оборудование способно обеспечить гофротарой не только Новосибирскую область, но и соседние районы.

Площадь цеха — 10 тысяч квадратных метров. Это больше двух футбольных полей. Здесь даже птицы летают, а рабочие передвигаются на специальных машинах. Самую мощную за Уралом машину по переработке картона запустили здесь 16 ноября.

Инженеры из Пекина собирали и настраивали оборудование почти два месяца. Китайский агрегат хорошо говорит по-русски, а человек здесь нужен только для того, чтобы задать программу и загрузить сырье.

«Это очень умная машина, она сама обнаружит зазор или клей, обеспечит все технологические процессы», — рассказал представитель компании-поставщика Александр Ю Ань.

Еще зимой на этом месте были развалины старого советского завода. Площадкой заинтересовались инвесторы. Новый проект стоимостью в полтора миллиарда одобрили эксперты на совете при губернаторе. Строители пришли на площадку 9 мая. Дня победы над разрухой оставалось ждать недолго. Полгода спустя — рекордная производительность.

Отгружают одну фуру примерно за 20 минут. Новая машина способна делать большие упаковки — например, для холодильников. Но и сегодняшний ассортимент впечатляет. Технологии — новейшие. Коробка для интернет-посылок приспособлена под штрих-код, бокс для курицы не промокнет при разморозке, а тара под колбасу облегчит работу упаковщикам.

Следующий этап — переработка макулатуры с раздельной сортировкой, чтобы газеты со свинцовой краской не смешивать с другой бумагой. И это еще 150 рабочих мест. Новый цех по производству бумаги откроют уже летом, тогда заработает полный цикл.

«Конечно, технология чище, чем при производстве целлюлозы. Но мы же понимаем, что в макулатуре есть всякие примеси, вплоть до металлов?» — поинтересовался губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Это если говорить о полиграфии. А в гофротаре даже краска пищевая», — ответили сотрудники предприятия.

По статистике каждый россиянин использует 50 килограммов бумаги в год. Сырья хватит. По сути, в Новосибирске создается новая отрасль— производства таких масштабов на рынке вторсырья еще не было.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.