Министр образования Великобритании Дэмиан Хайндс рекомендовал директорам школ полностью отказаться от использования в учебных заведениях загрязняющих окружающую среду одноразовых пластиковых изделий, таких как посуда, бутылки, соломинки и пакеты, и найти альтернативы из менее вредных материалов. Об инициативе министра рассказывает The Guardian.

Дэмиан Хайндс также заявил, что школы должны разъяснять ученикам опасность выбрасываемого пластика для окружающей среды и живых организмов.

«Почти год назад, когда я впервые посещал школу в должности министра образования, первый же вопрос от школьника был о том, что мы можем сделать для того, чтобы снизить экологический след от пластика, — сказал он. — Сокращение потребления пластика — это важная и злободневная задача, которая интересует каждого члена общества».

Хайндс напомнил что экологическая группа «Серферы против мусора» провозгласили начальную школу Джорджхэм в графстве Девон первой беспластиковой школой. По его мнению, школы могут самостоятельно влиять на ситуацию, создавая спрос и оказывая давление на поставщиков.

Школа Джорджхэм устранила из своего обихода ряд пластиковых предметов. Например, если раньше молоко доставлялось в неперерабатываемых коробочках с пластиковыми трубочками в пластиковой обертке, то после разговора с поставщиком напиток начали привозить в перерабатываемой упаковке, а школьники стали пить молоко из многоразовых стаканов. Полиэтиленовую пленку, в которую раньше заворачивали продукты в столовой, заменили фольгой.

«Это не всегда легко, — сказал министр образования, — но мы все должны повлиять на снижение устранимых пластиковых отходов. Если этому примеру последует большее число школ, мы можем помочь оставить планету в более хорошем состоянии, чем то, в котором мы ее обнаружили».

Министр экологии Майкл Гоув также сообщил, что планирует вдвое повысить цену пятипенсовых пластиковых пакетов и распространить эту меру на все магазины, а не только на самые крупные. Нововведения, разработанные на консультации правительства, могут вступить в силу с января 2020 г.

План британского правительства, рассчитанный на 25 лет, нацелен на устранение пластиковых отходов к 2042 г. Министерство финансов подтвердило, что планирует введение нового налога на всю пластиковую упаковку с содержанием вторичных материалов ниже 30%.

The Guardian приводит данные исследования, согласно которому молодые люди 18-24 лет стремятся использовать меньше пластика и чаще приобретают многоразовые бутылки для воды (68%), чем население страны в среднем (55%).

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.