Стекло для своих работ Светлана Черевихина берет у организаторов акции #ForMemoryChallenge, которые помогают барам Петербурга отправлять стекло на переработку.

Работать со стеклом Светалана Черевихина начала несколько лет назад. Прошла курсы и стала работать с опытным художником в мастерской. Со временем места для двоих в одном помещении стало мало и Светлана переехала в отдельную студию. Из стекла она создает различные украшения, подставки, игрушки. Однажды она попробовала изготовить изделие из стеклянной бутылки.

«Отправить бутылку в печь мне предложили друзья, — рассказала АСИ Светлана Черевихина. — Не с первого раза, но у меня получилось сделать красивую подставку. А потом я познакомилась с авторами акции #ForMemoryChallenge Евгенией Зарукиной и Анастасией Селезневой, которые предложили работать вместе и сделать линейку для баров, участвующих в сборе стекла».

В акции #ForMemoryChallenge участвует уже больше 40 петербургских баров. Они не выбрасывают бутылки, а сдают их на переработку. Теперь часть стеклянной тары отправляется к Светлане в мастерскую, чтобы стать посудой или украшением.

«Сейчас мы пробуем разные техники и в будущем будем предлагать посуду и подставки барам, которые участвуют в акции #ForMemoryChallenge. Так бутылки вернутся в бары уже в виде художественных изделий», — говорит Светлана.

В планах авторов акции по сбору бутылок в барах — отправлять на переработку не только стекло, но и бумагу, пластик, металл и другие виды вторсырья.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.