Международная сеть кофеен Starbucks и благотворительная организация по защите окружающей среды Hubbub запустили фонд The Cup Fund в размере £1 млн для совершенствования системы переработки бумажных стаканчиков в не менее чем 10 городах Великобритании. Об инициативе рассказывает The Guardian. Претендовать на гранты в размере от £50 тыс. до £100 тыс. могут местные органы власти, социальные предприятия и компании по управлению отходами. Заявки принимаются до 24 мая. Результаты объявят 9 июля.

The Cup Fund финансируется за счет введенного во всех кофейнях Starbucks в Великобритании «сбора за латте» (latte levy). Покупатели напитков платят дополнительные 5 пенсов за каждый бумажный стаканчик. По оценкам компании, в стране ежегодно выбрасывается или сжигается 2,5 млрд единиц такой посуды. Hubbub предоставит победителям скидку на мусорные баки и будет оказывать бесплатную информационную поддержку.

«Мы знаем, что местные власти и управляющие компании стремятся к достижению своих целей в области переработки, но из-за увеличения нагрузки на бюджеты инвестирование в инфраструктуру затруднено», — подчеркнул генеральный директор Hubbub Тревин Ресторик. При отборе кандидатов будут учитываться такие критерии, как прозрачность процесса сбора, хранения и переработки стаканчиков, качество обеспечения технического обслуживания мусорных баков, наличие инструментов для оценки эффективности действий и плана для продолжения утилизации после завершения грантового финансирования.

The Guardian отмечает, что в настоящее время в Великобритании функционирует достаточное количество предприятий по утилизации бумажной тары для напитков, но по-прежнему стоит вопрос ее сбора и транспортировки. Другая проблема — наличие пластиковой пленки внутри стаканчиков. Это затрудняет переработку в составе смешанных отходов. Поэтому 399 из 400 стаканчиков попадает на свалки.

Starbucks и Hubbub надеются увеличить число специализированных точек для раздельного сбора такой посуды, особенно в районах с большими потоками людей, и наладить эффективное взаимодействие с потребителями.

Грантополучателей выберет независимая группа экспертов, в состав которой войдут Консультативный комитет местных органов власти по переработке отходов и Профессиональное объединение по управлению отходами. В январе и июле 2020 года получившие гранты участники должны будут предоставить подробные отчеты о количестве переработанного сырья и проведенных информационных кампаниях.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.