Производитель товаров для дома, компания ИКЕА запустит мобильное приложение «ИКЕА: Хорошие привычки», содержащее информацию о простых действиях, которые они могут предпринимать в повседневной жизни, чтобы заботиться об окружающей среде и противодействовать изменению климата. С помощью программы можно также узнать о созданных с учетом принципов экологической ответственности товарах и продуктах питания. Об этом +1 сообщили в компании ИКЕА.

Приложение позволяет регистрировать свои экологически ответственные действия, такие как передача бытовых отходов на утилизацию, покупка товаров в секонд-хенде, экономия воды и электричества, сокращение пищевых отходов, и делиться своими успехами с друзьями. Чтобы пользоваться программой, совершать покупки не обязательно.

В мае 2019 года в России начнутся соревнования в рамках кампании «Лучший мир начинается с дома» с использованием приложения «ИКЕА: Хорошие привычки». Выполняя ограниченные по времени задания и зарабатывая очки в приложении при регистрации своих экологически ответственных действий, участники будут соревноваться между собой и выигрывать призы — это могут быть, например, подарочные карты ИКЕА на определенную сумму. Для сотрудников и для клиентов компании задания конкурса различаются; длятся они по 10 дней. Цель мероприятия — пропаганда экологически ответственного образа жизни и формирование соответствующих бытовых привычек.

Присоединиться к соревнованиям можно, создав учетную запись в приложении и выбрав для себя задание. Cреди конкурсантов, набравших определенную сумму очков, разыгрываются призы. На следующем этапе конкурса участники получают доступ к розыгрышу приза уже для своего территориального рынка (например, Россия, ЕС, США). Если общая цель конкурса для рынка будет достигнута, все его участники получат призы.

Первая проблема, которую, по мнению компании, может решить приложение, состоит в том, что большинство людей знает об изменении климата, но остается равнодушным к этой опасности. Вторым препятствием на пути к более «чистому» будущему является заблуждение, что действия отдельных людей не имеют значения, потому что преимущества позитивных действий часто остаются незаметными. Третья проблема заключается в неосведомленности людей о наличии более экологичных решений для повседневной жизни.

Группа Ingka (владеет и управляет магазинами ИКЕА) поставила цель на глобальном уровне — стать углеродно-нейтральной к 2030 году. С 2009 года она инвестировала €1,7 млрд в возобновляемую энергетику.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.