Во Всемирный день охраны окружающей среды Tetra Pak представила данные о своей деятельности, инвестициях и целях по устойчивому развитию в XXI ежегодном Отчете по устойчивому развитию.

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, инвестирует в ближайшие три года 80 млн евро в разработку экологически безопасных трубочек для напитков, а также систем открывания и других решений. При этом 50 млн евро будут инвестированы в создание систем открывания, а 30 млн евро в разработку бумажных трубочек и других решений. О своих планах компания заявила в своем XXI ежегодном Отчете по устойчивому развитию. Дополнительным подтверждением этих намерений стало подписание документа Ellen MacArthur Foundation New Plastics Economy.

Также начиная с 2019 года и в течение следующих пяти лет, компания будет инвестировать около 100 млн евро ежегодно на разработку альтернативных решений для замещения пластиковых трубочек. Внедрение бумажных трубочек в производство будет проходить максимально быстрыми темпами, а тестовые рыночные запуски запланированы на 2019 год. Кроме того, согласно Отчету по устойчивому развитию, компания, начиная с 2012 г. инвестировала 20 млн евро в поддержку инфраструктуры сбора и утилизации отходов.

В документе говорится и об успехах по уменьшению выбросов. В рамках стратегии, рассчитанной до 2020 года, Tetra Pak сократила СО2-эквивалент на 10 млн тонн с 2010 г. по всей цепочке создания стоимости. Кроме того, компания объявила о заключенных партнерских соглашениях по вторичной переработке с такими компаниями, как Veolia, что позволит расширить сферу сотрудничества и ускорить процесс внедрения технологий повторной переработки упаковки из-под напитков.

«На протяжении 20 лет моей работы в Tetra Pak устойчивое развитие было центральным элементом нашего обязательства по защите продуктов питания, людей и будущего, — говорит Марио Абреу, вице-президент по устойчивому развитию. — Ежегодные отчеты помогают нам фокусироваться на наших целях. Мы многому научились за эти годы — особенно в том, что касается важности партнерства, полной прозрачности и необходимости постоянных маленьких побед».

«Компания Tetra Pak воплощает в жизнь экологические инициативы и придерживается стратегии устойчивого развития во всех регионах присутствия, в том числе в России. Мы достигли значительного прогресса в этом направлении — так, в 2018 году Tetra Pak стала лидером экологического рейтинга в России, составленного по инициативе WWF. Надеемся, что стратегия, представленная в Отчете по устойчивому развитию, поможет нам в продвижении идей ответственного бизнеса и в повышении экологической осознанности потребителей», — говорит Дина Епифанова, руководитель направления по корпоративной ответственности и устойчивому развитию, Tetra Pak в России, Беларуси, Украине, Центральной Азии, странах Кавказа и Юго-Восточной Европы

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.