Группа «Фацер» намерена полностью сосредоточиться на FMCG и прямые продажи потребителям и, в связи с этим, согласилась на продажу Fazer Food Services компании Compass Group PLC. Сделка подлежит антимонопольному одобрению Еврокомиссией. Fazer Food Services — премиальный поставщик услуг питания на рынке Северных стран. После предполагаемой сделки Fazer Food Services сможет полностью сосредоточиться на развитии перспективных направлений и задействовать свой потенциал. Compass Group PLC ведущий глобальный поставщик услуг организации питания в 45 странах. Fazer сфокусируется на реализации своей стратегии и инвестициях в дальнейший рост, как органический, так и путем слияний и поглощений.

На сегодняшний день Группа «Фацер» — многопрофильная компания, с ограниченной синергией между бизнесом FMCG и бизнесом по организации питания.

«Мы видим большие возможности роста во всех бизнесах Fazer, но все они имеют свои специфические потребности в инвестициях. Мы приняли решение оптимизировать свой бизнес-портфель и сосредоточить усилия и инвестиции на реализации этих возможностей. Мы очень рады тому, что именно Compass Group PLC может стать новым владельцем Fazer Food Services. Теперь Fazer Food Services сможет вступить в новый этап своего развития с еще более мощным импульсом к росту и дальнейшему усовершенствованию. Fazer, в свою очередь, будет использовать средства, полученные от продажи Fazer Food Services, чтобы инвестировать в свою стратегию роста», — заявил Кристоф Вицтум, Президент и CEO Группы «Фацер».

Предполагаемая сумма сделки составит примерно 475 миллионов евро, не включая возможные изменения в сумме при закрытии сделки и выплаты по результатам деятельности компании.

«Fazer будет поддерживать Fazer Food Services и Compass Group PLC в процессе слияния. В частности, для обеспечения непрерывной успешной деятельности в Fazer Food Services Finland под управлением Compass Group PLC сторонами было достигнуто лицензионное соглашение на использование бренда и концепции Fazer Food&Co на протяжении трех лет с момента сделки. Лицензионное соглашение сформирует часть дополнительных выплат по сделке в Финляндии. У нас будет общая финансовая заинтересованность в успехах Fazer Food Services и Compass Group PLC в Финляндии после закрытия сделки», — добавил Кристоф Вицтум, Президент и CEO Группы «Фацер»

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.