Производители энергетических напитков готовят документ, согласно которому в 2020 году объем тары для них может быть сокращен до 0,5 л. Об этом газете «Известия» сообщил президент Союза производителей безалкогольных тонизирующих напитков Максим Новиков.

По его словам, сейчас разрабатывается кодекс ответственного производителя. Отмечается, что одно из положений документа предполагает сокращение максимального объема энергетических напитков до 0,5 л с нынешней нормы в 1 л. Кодекс планируется подписать в 2020 году, после чего он будет направлен в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.

В свою очередь начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин сообщил «Известиям», что поддерживает предложения производителей. Он также подчеркнул, что новые меры могут вводиться добровольно.

Новиков добавил, что одной из главных причин разработки кодекса является все более частое введение ограничительных мер по реализации энергетиков в различных регионах России. Отмечается, что в некоторых местах запрещено продавать тонизирующие напитки несовершеннолетним, а также запрещена их реализация в образовательных, спортивных, медицинских и других учреждениях. Всего подобные меры действуют в 45 регионах РФ, а до конца года ограничения могут быть введены и на федеральном уровне.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.