Йогуртовое и творожное мороженое со вкусом фиников, сыра, лаванды и жасмина можно попробовать этим летом в Москве. Но и это еще не самые необычные вкусы.

«Сейчас в столице более 1150 точек по продаже мороженого. Причем это не только киоски, но и более 250 тележек, которые традиционно торгуют летом на улицах и в парках», — рассказал «РГ» глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. В тележках всегда есть всеми любимое эскимо, лакомка и стаканчики.

Хитом продаж в столице уже стали черное мороженое в рожке и гранулированное в стаканчике. Последнее производят необычным способом — при температуре минус 190 градусов с добавлением жидкого азота. Но почти все, кто его пробует, особенно со вкусом сахарной ваты, жвачки и арбуза, с удовольствием покупают новую порцию. Цена за 100 граммов шариков — 200 рублей, но и этого хватит насладиться «до отвала».

«Гвоздь сезона — радужный пломбир, который удивляет цветом и ярким вкусом», — рассказал генеральный директор Союза мороженщиков России Геннадий Яшин. По его словам, необычное мороженое найдется в кафе, торговых центрах и в городских парках. В Сокольниках, например, можно найти мороженое в булочке из сдобного теста с ароматной обсыпкой из корицы и орехов. А для тех, кто боится поправиться в ТЦ продают низкокалорийное мороженое. Сахара в нем нет, зато есть все, что ценят любители фитнеса — протеин, аминокислоты BCAA и L-карнитин.

Хватает экзотики и на городских фестивалях. К примеру, на «Рыбном фестивале» москвичам предложили жареное мороженое с креветками и сливочным сыром. Подобными экспериментами славится сад «Эрмитаж», где можно найти и холодный десерт со вкусом бекона, горчицы, чая, авокадо, сосновых шишек, а также грибное и мороженое с икрой.

Еще в Москве можно купить мороженое с пометкой «18 плюс» с ромом или ликером.

Кстати

Москвичи известные сладкоежки — в обычные летние дни они съедают более 200 тонн мороженого, но с приходом аномальной жары ежедневные продажи холодного лакомства увеличились до 800 тонн. Хорошо в жару идет фруктовый щербет или лед. А вот пломбир, напротив, теряет позиции. Его продажи упали на 5 процентов.

Имя | Name

ok

Марина

изобилие конечно, но цены на экзотику чаще всего зашкаливают (

14.06.2019

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.