На фестивале еды и музыки Delivery Fest можно будет сдать в переработку пластиковые пакеты и получить взамен брендированный экологичный шопер. Об этом «Афише Daily» сообщили организаторы мероприятия.

Переработкой займется движение «РазДельный сбор», которое и отправит в переработку пакеты с пакетами. Долговечный холщовый шопер посетители фестиваля смогут получить в обмен на пакет как минимум с десятью другими пакетами.

Фестиваль Delivery Fest пройдет 24 августа, его хедлайнером станет британский соул-певец Джон Ньюман. Кроме него гости мероприятия смогут услышать швейцарцев Kadebostany, группы «Моя Мишель», Cream Soda и других исполнителей и диджеев.

Также организаторы обещают возможность попробовать более 500 различных блюд, отобранных ресторанными критиками, и посетить лекции о будущем foodtech. Стоимость билетов — от 500 рублей, их можно приобрести здесь.

Пластик все сильнее загрязняет окружающую среду, его микрочастицы обнаружили в снегах и льдах Арктики, а пакеты и фантики плавают на дне Марианской впадины.

Мировые правительства пытаются решить этот вопрос, за проблему взялись и российские власти. В начале мая стало известно, что Минприроды России готовит запрет на продажу одноразовой посуды из пластика, а до этого в Госдуме предложили полностью запретить полиэтиленовые пакеты с 2025 года.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.