Экологичная упаковка для хрупких товаров, разработанная ИКЕА в России, удостоена международной премии в области дизайна Red Dot Award. Проект получил гран-при в разделе «Коммуникационный дизайн». В этом году жюри присудило такую награду семи работам, которые покорили своим нестандартным подходом и высоким качеством дизайна.

Ежедневно ИКЕА доставляет тысячи товаров жителям России, и чтобы они доезжали до покупателей без повреждений, необходима надежная упаковка — особенно для хрупких товаров. Обычно такие предметы упаковываются в воздушно-пузырьковую пленку, однако пластик — это материал, сильно загрязняющий окружающую среду. Сотрудники российского подразделения ИКЕА задумались, как можно создать надежную упаковку без вреда окружающей среде, и совместно с партнером — компанией СОЭМЗ — придумали дизайн наполнителя для упаковки ЭГГКОПП.

Наполнитель, напоминающий упаковку для яиц, производится из отходов картона, которые накапливаются в магазинах сети и дистрибьюторских центрах. Кроме этого, в производстве используются защитные картонные уголки, которые до настоящего момента не подлежали вторичной переработке, и в полном объеме попадали на мусорные полигоны. Благодаря своей гибкости такая упаковка способна эффективно защитить товар от внешних воздействий: ее можно легко согнуть и обернуть вокруг товаров любой формы и размера. Наполнитель производится из вторичного картона при высоких температурах с помощью обычной воды и не содержит никаких вредных химических веществ. Это отличный пример цикличной экономики.

«Основанная на блестящей творческой идее, эта концепция демонстрирует ответственность за будущее нашей планеты. Она показывает, насколько легко можно создать красивый продукт, созданный из переработанных материалов, который можно использовать снова и снова. Одновременно с этим идея поразительно проста, ведь форма упаковки для яиц существует уже давно», — отметили члены жюри.

«Мы рады, что жюри премии выделило нашу упаковку, оценив не только дизайн концепции и ее функциональность, но также ее вклад в сохранение нашей планеты. В ЭГГКОПП реализован принцип цикличности, когда отходы используются в качестве ресурса для производства нового продукта. Тот же принцип мы стараемся вкладывать в производство не только упаковки, но и многих наших товаров», — сказала Наталья Бенеславская, руководитель отдела устойчивого развития розничной сети ИКЕА в России.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.