Группа компаний «Благо» — один из крупнейших производителей растительных масел РФ. В портфеле компании 11 брендов. В 2019 году было принято решение создать новый бренд в премиум-сегменте — Almador. В его основу легла концепция традиционной средиземноморской кухни, наполненной яркими вкусами и свежими ароматами.

Для бренда был разработан новый продукт, который представляет собой смесь подсолнечного рафинированного масла с экстрактом базилика или чеснока и микс подсолнечного и оливкового масел. Первые три микса были отобраны из 10 вкусов по результатам двух дегустационных комиссий — профессиональных дегустаторов службы качества и потребителей рынка. Микс подсолнечного с оливковым масла был выбран основным в данной концепции. Два других вкуса — душистый чеснок и ароматный базилик — пользуются особой любовью потребителей за узнаваемый вкус и запах.

Компания обратилась в агентство за разработкой дизайна упаковки для нового бренда, которая не только подчеркнет уникальную органолептику продукта, но и будет достойно смотреться в современном интерьере.

Потребитель хорошо знает ассортимент масел, представленных на полках российских магазинов, которые выглядят схоже, не отличаются друг от друга по вкусу и запаху, но он готов пробовать новые оригинальные виды масел. Производитель предлагает покупателям продукт, который по-настоящему выделяется во всей категории: каждый из сортов Almador имеет свой фирменный запах и вкус и сохраняет свои органолептические свойства при приготовлении пищи, а цена на полке ставит его в ряд доступных смесей растительных масел. Almador — это оригинальный продукт, дающий возможность нашему потребителю экспериментировать на кухне.

В силу уникальности продуктовой концепции, конкурентное окружение нового продукта было рассмотрены шире, чем «соседи по полке» + ценовой сегмент. В него вошли как подсолнечные масла, близкие нам по цене, так и категория оливковых масле, близкая нам по идеологии.

Подсолнечное масло традиционно не воспринимается как продукт, дарующий уникальный гастрономический опыт. Бренды подсолнечных масел, как правило, стараются выделиться на полке с помощью традиционных паттернов: «подсолнуха», «русского поля» и «чистого неба», а сам продукт воспринимается как «расходный материал» на кухне, который стоит в темном углу кухонного шкафа. Список требований к нему невелик и ничего сверхъестественного от его вкуса не ждут.

Оливковое масло достаточно консервативно по позиционированию. Бренды масел использует в идентификации отсылки к Испании, Италии и Греции, или акцент на сортах, времени сбора и видах отжима.

Если проанализировать ключевых и косвенных конкурентов на полке с точки зрения позиционирования и визуальной семантики и распределить их по территориям с помощью нашего стратегического инструмента «Платформы роста», то станет видно, что большинство игроков занимают области «Принадлежности» или «Комфорта», отсылая к традициям, натуральности, месту производства или семейным ценностям. В отличие от них, бренд Almador ориентирован на аудиторию достаточно требовательную, склонную к демонстративному потреблению и стремящуюся к удовольствию и наслаждению жизнью. Поэтому в качестве потенциальных направлений для формирования визуальной идентичности бренда были выбраны территории, наиболее релевантные для нашей ЦА: индивидуальность, энергия и свобода, удовольствие.

Типографика логотипа и верстка, близкая к глянцевым журналам, помогает добавить бренду презентабельности и визуально отстроиться от конкурентов, подчеркивающих свое происхождение. В качестве основной выбрана темная цветовая гамма, которая позволяет «подсветить» сами ингредиенты, сделать логотип более контрастным и заметным, а общее восприятие упаковки более благородным и премиальным. Подсолнух, необходимый для категории, подан не столько как солнечный цветок кубанских полей, а как часть цветочной композиции флориста. Индивидуализированная «О» в логотипе не только связывает нас с категорией, но и усиливает ощущение ценности каждой капли.

Было предложено 6 концепций дизайна упаковки, в каждом из которых по-разному расставлялись акценты: от концептов, передающих творческое настроение, до яркий вкус продукта до более сдержанных и изысканных концепций. В ходе онлайн-тестирования аудитория отдала предпочтение самому сдержанному и изысканному из образов: он воспринимался более премиальным и заслуживающим доверия. В победившей концепции акцент сделан на том ингредиенте, который отвечает за вкус.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.