ООО «Мон'дэлис Русь» (входит в группу Mondelez International, США) отказалось от планов по запуску производства под Новосибирском, выставив построенный на 90% завод на продажу, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании.

Стоимость расположенного на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) завода и потенциальные покупатели не называются.

В пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области агентству «Интерфакс» подтвердили отказ компании от реализации проекта: «В АИР и Управляющую компанию Промышленно-логистического парка Новосибирской области поступило письмо от руководства ООО «Мон'дэлис Русь» о прекращении реализации проекта по строительству мультикатегорийного завода полного цикла на территории ПЛП. Инвестор обозначил причиной решения пересмотр стратегии развития компании».

По данным источника газеты, знакомого с проектом, продукция с завода под Новосибирском должна была поставляться в розничные сети Сибири и Дальнего Востока, а также экспортироваться в страны Средней Азии, но в компании пришли к выводу, что дешевле будет поставлять товар с действующих площадок, используя логистические мощности ритейлеров.

Старший директор интегрированной цепочки поставок Mondelez в Восточной Европе Дмитрий Шаченок заявил «Коммерсанту», что компания намерена сконцентрировать инвестиции на действующих площадках. В частности, планируется вложить 2,5 млрд рублей в расширение производства на «Большевике» (Владимирская область), в том числе в строительство новой линии для выпуска бисквитов на 7 тысяч тонн в год на первом этапе. В будущем оборудование может быть использовано и для производства другой продукции.

На строительство новосибирского завода ООО «Мон'дэлис Русь» планировало направить $110 млн собственных средств. Предполагалось, что на предприятии будет выпускаться продукция таких брендов компании, как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни» и TUC.

В мае 2017 года компания завершила вложение всех заявленных в проект инвестиций, но завод так и не начал работу. Сроки ввода фабрики в эксплуатацию несколько раз переносились. Изначально предполагалось, что предприятие будет запущено к октябрю 2015 года. К этому сроку планировалось получить первую партию продукции под брендами «Медвежонок Барни» и TUC. Выход на полную проектную мощность объемом 50 тысяч тонн готовой продукции в год намечался к 2020 году.

В конце марта 2019 года Ольга Молчанова, бывшая на тот момент министром экономического развития региона сообщала, что завод, инвестиции в который составили 9 млрд рублей, законсервирован в связи с санкциями. «Так как товарооборот между российскими и американскими компаниями в настоящее время затруднен, они решили не вводить свой объект в эксплуатацию», - уточняла она «Интерфаксу».

Позже, в апреле, генеральный директор АИР Александр Зырянов уточнил журналистам, что ввод завода в эксплуатацию откладывается минимум на год «из-за общей экономической ситуации». «Огромный объем продукции, который они планируют производить, пока они не готовы сбывать», — сказал он, не уточнив плановый объем производства. По данным Зырянова, готовность завода к вводу в эксплуатацию составляет около 90%.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.