Крымские предприятия наращивают объемы производства и расширят географию поставок устриц и мидий. Так, в 2020 году впервые могут начаться поставки в Турцию, сообщил ТАСС зампредседателя Совета министров — министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«В 2020 году планируется поставить более 200 тонн мидий и устриц в Крым, Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Владимирскую область, Краснодарский край, а также в Самару, Ижевск и Татарстан. Предприятия «Альянс — НТИ» (мидии) и рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан» (креветка) готовы поставлять продукцию в Турцию», — сообщил Рюмшин.

Он не уточнил, когда будут отгружены первые партии и о каких объемах может идти речь.

В регионе работает 12 мидийно-устричных хозяйств. В 2019 году в республике вырастили 1,4 тыс. тонн мидий и устриц, что на 286 тонн больше, чем годом ранее. В 2020 году ожидают увеличения сбора устриц и мидий до 1,5 тыс. тонн. Также было впервые выращено 130 тонн креветок. В нынешнем году ожидается рост почти в два раза — до 250 тонн.

Рюмшин отметил, что в мае 2020 года на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в республике одобрили инвестпроект по выращиванию и безотходной глубокой переработке мидий, устриц и рыбы. Планируемый объем инвестиций составляет 112,3 млн рублей. Соглашение о реализации находится в стадии завершения. Проект реализуют в акватории села Оленевка в Черноморском районе в 2021-2026 годы. Планируемый объем продукции в первый год ожидается в 200 тонн, с ростом в дальнейшем до 350 тонн в год.

В республике, отметил вице-премьер реализуется три инвестпроекта по выращиванию мидий и устриц с общим объемом заявленных инвестиций в 131,4 млн рублей.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.