Армянская пивоваренная компания «Ереванское пиво» обратилась к председателю коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаилу Мясниковичу с просьбой отложить введение в действие техрегламента о безопасности алкоголя, копия соответствующего письма имеется в распоряжении РИА Новости.

«Просим вас оказать содействие в вопросе остановки введения в действие ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции» минимум на один-три года для его последующей доработки с учетом интересов национальных потребителей, сельхозпроизводителей и производителей пива и солода», — говорится в письме за подписью гендиректора компании Ашота Багдасаряна.

Ранее в июле аналогичное письмо к председателю коллегии ЕЭК направил Союз российских пивоваров (копия также имеется в распоряжении РИА Новости). Союз просил Мясниковича содействовать переносу введения техрегламента в действие минимум на один-два года.

Техрегламент ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции вступает в силу 9 января 2021 года. Согласно техрегламенту, при производстве пива может допускаться частичная замена пивоваренного солода зерном или продуктами его переработки, если их совокупная масса не превышает 50% массы заменяемого солода, а масса сахаросодержащих продуктов составляет не более 5% массы солода, зерна и зернопродуктов.

Однако в российском законе о регулировании производства и оборота алкоголя закреплено, что при выпуске пива допускается замена лишь до 20% пивоваренного солода несоложеными продуктами.

«Ереванское пиво» (согласно письму, занимает более 50% рынка пивной продукции Армении) отмечает, что повышение предела замены пивоваренного солода потребует применения промышленных ферментных препаратов в технологическом процессе «и приведет к значительным экономическим потерям для национальных производителей, а также к снижению качества продукта для потребителей стран ЕАЭС».

Армянская компания в своем письме приводит ряд возможных негативных последствий от принятия техрегламента. Среди них — снижение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней из-за сокращения производства солода, закрытие национальных пивоваренных заводов и снижение занятости населения, а также снижение уровня безопасности и качества пива как продукта.

Союз российских пивоваров в своем обращении приводил аналогичные аргументы. «В ответ на обращение Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции министерство финансов РФ согласовало возможность переноса срока введения ТР ЕАЭС 047/2018 на январь 2022 года», — говорится в письме российского союза.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.