С помощью данной технологии переработку картонной упаковки для напитков (упаковка Tetra Pak и аналоги) можно осуществлять даже в удаленных и малонаселенных регионах страны.

1 сентября 2020 г. на круглом столе в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, посвященном перспективным технологиям переработки отходов, директор компании НПО «Парматех» Иван Веретин презентовал представителям региональных правительств технологию переработки картонной упаковки для напитков с помощью установок сухой сепарации, разработанную при поддержке Tetra Pak.

Установка сухой сепарации позволяет перерабатывать до 3000 тонн упаковки в год с эффективностью до 95%. Все основные комплектующие завода производятся в России, что облегчает сервисное обслуживание предприятия. Стоимость оборудования составляет около 12 млн рублей, а на окупаемость возможно выйти в течение 3-5 лет.

Основными продуктами переработки служат: целлюлозное волокно, пригодное для использования в строительстве и производстве, и полиалюминий, из которого изготавливают детали фасада, интерьера и дорожные примеси.

Как указал И. Веретин, ключевое отличие установок сухой сепарации от классических методов переработки картонной упаковки для напитков заключается в низкой стоимости оборудования и возможность внедрения установки в экотехнопарки: «Главная проблема существующих решений по переработке картонной упаковки для напитков заключается в необходимости задействовать крупные целлюлозно-бумажные комбинаты мощностью до 15 000 тонн перерабатываемой упаковки. Строительство каждого ЦБК обходится в более чем в 6 млн долларов. Подобные заводы нерентабельно строить вне регионов, охватывающих менее 10 млн человек. Иначе их мощности просто не будут задействованы. Установки сухой сепарации можно строить в регионах с населением в 10 раз меньшим и интегрировать в рамки экотехнопарков, где осуществляется комплексное управление отходами.»

Помимо презентации технологии, в течение круглого стола И. Веретин представил бизнес-кейс работы установки по переработке картонной упаковки для напитков. Бизнес по переработке картонной упаковки для напитков с помощью установки сухой сепарации позволяет достичь потенциальной выручки более 30 млн. рублей в год с прибылью в размере 6,5 млн. рублей в год.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.