Samsung Electronics и популярный британский lifestyle-журнал Dezeen объявляют победителей глобального конкурса идей для повторного использования картонной упаковки от телевизоров, который проходил с 6 апреля по 29 мая 2020 года.

Участникам креативного состязания требовалось разработать предметы домашнего обихода, используя картонный упаковочный материал. Самые необычные проекты, которые вошли в шорт-лист, были созданы из коробок телевизоров The Serif, The Frame и The Sero. Инновационную упаковку Samsung, изготовленную из экологически чистого гофрированного картона, можно легко переработать и использовать повторно для творческих целей.

Победителями стали Сара Виллемарт и Матье Мюллер — создатели проекта «Животные, находящиеся под угрозой исчезновения». По задумке авторов, из картонной коробки можно создать разные фигуры зверей и рептилий — например, белого медведя, носорога или морскую черепаху.

«Проект был задуман с образовательной целью — рассказать детям об исчезающих животных», — отметила Сара Виллемарт.

Всего на конкурс, общий призовой фонд которого составляет 20 000 долларов, было подано 1554 заявки из 84 стран мира. Принять участие и предложить свой оригинальный проект мог любой желающий в возрасте от 18 лет. Финалисты были определены членами жюри — экспертами по дизайну Samsung и Dezeen. Они оценивали дизайн с точки зрения функциональности предмета, а также его способности легко вписаться в окружающее пространство.

Помимо победителя, компания Samsung также публикует рейтинг остальных финалистов. Второе место присуждено проекту лошадки-качалки (Rider), третье — интерьерной полке с пятью выдвижными ящиками (Kibe), четвертое и пятое соответственно — корзине для хранения (Twist) и модульной системе (Tessellate).

Вскоре пользователи смогут найти инструкции по созданию этих и других объектов дизайнеров из коробок The Serif, The Frame и The Sero, чтобы собрать понравившиеся предметы. Руководство по эксплуатации будет доступно через QR-код, напечатанный на верхней части коробок.

Одной из целей Samsung в области устойчивого развития является разработка экологически чистой упаковки и создание множества возможностей для ее повторного использования. Превратить коробку в предмет интерьера стало возможным благодаря инновационному подходу к производству упаковки техники Eco-Package, который в этом году был отмечен наградой CES Innovation Awards за содействие эффективному использованию природных ресурсов.

Имя | Name

ok

Екатерина

А когда все это доберется до реальности? В магазинах появится? Или так и останется на уровне конкурсных работ?

16.09.2020

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.