Coca-Cola намерена сократить свой углеродный след и повысить экологичность производства. В связи с этим компания презентовала прототип своей первой бумажной бутылки.

Coca-Cola Europe разработала новую упаковку в сотрудничестве с компанией Paboco, которая также работает над бумажными бутылками Absolut. Бутылка представляет из себя бумажный каркас с вкладышем из перерабатываемого пластика. Компания надеется найти решение, благодаря которому упаковка может быть «переработана, как любая бумага».

«Бумажная бутылка открывает новый мир возможностей для упаковки продукции, и мы убеждены, что бумажная упаковка в будущем будет играть большую роль», — считает менеджер по инновациям в области НИОКР и упаковки Coca-Cola Стийн Франссен. Следующим шагом для компании будет создание бутылки без пластикового вкладыша, добавил он.

В рамках проекта по повышению экологичности производства корпорация запустила акцию World Without Waste, чтобы собрать и повторно использовать бутылку или банку от каждого проданного напитка. И хотя Coca-Cola использовала полностью перерабатываемые материалы, она не могла повлиять на то, будут ли потребители участвовать в экологической акции бренда.

Ранее компания Lego объявила о замене пластиковой упаковки на бумажную в 2021 году. К 2030 году запланирован отказ от использования пластика на масляной основе и производство конструкторов из экологичных материалов.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.