Акция по сбору макулатуры #БумБатл началась в среду в российских школах, она продлится до 10 декабря, в том числе в виде соревнования в соцсетях. Об этом сообщает некоммерческая организация «Национальные приоритеты», которая выступила инициатором акции.

«Я застал то время, когда сбором макулатуры занимался каждый школьник. В детстве мы собирали журналы и газеты. Для взрослых, да, это было раздельным сбором мусора, для нас — детей — веселое времяпрепровождение. На долгое время всеобщие подобные акции забылись, и сейчас мне действительно нравится, что это возвращается. Нынешняя молодежь стала более внимательной, более осознанной в отношении к окружающему миру», — сказал глава Минприроды России Александр Козлов, чьи слова приводятся в сообщении.

Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее половины бытовых отходов. При этом макулатура, будучи ценным для переработки сырьем, занимает сегодня пятую часть в общем потоке отходов.

«Акции по сбору макулатуры хорошо знакомы руководителям образовательных учреждений и школьникам. Отличительной особенностью #БумБатл является донесение идей раздельного сбора отходов через привычные для молодежи онлайн-форматы. Таким образом мы вовлекаем подрастающее поколение в актуальную экоповестку и обращаем внимание на принципы осознанного потребления», — отмечают в АНО «Национальные приоритеты.

В основе акции — не просто соревнование по количеству сдаваемого бумажного вторсырья. По итогам акции будут определены победители, для которых будут организованы онлайн-встречи с популярными среди молодежи блогерами соцсетей Instagram и TikTok, неравнодушными к теме экологии и готовыми поделиться личным опытом раздельного сбора отходов. Также будет составлен рейтинг самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры.

«Подать заявку на участие можно на сайте акции бумбатл.рф. Учитывая, что часть школьников в регионах нашей страны могут находиться на дистанционном обучении, организаторы акции предусмотрели возможность привлечения волонтеров, которые окажут содействие в сборе макулатуры. Учащиеся школ, где отсутствует возможность вывоза макулатуры на переработку, смогут принять участие в акции, размещая посты в социальных сетях», — уточнили организаторы.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.