Всемирно известная немецкая марка шоколада Ritter Sport выпускается кондитерской фабрикой Alfred Ritter GmbH & Co. KG уже более 100 лет. На российском рынке бренд представлен 17 лет.

Из года в год компания выставляла на российские полки новогодние гифтпаки, дизайн которых был разработан в Германии для международных подразделений. Но на нашем рынке они смотрелись не так выигрышно в сравнении с отечественными конкурентами в связи с особенностями восприятия людей в разных странах.

В 2019 году в компании приняли решение стать ближе к нашему потребителю и работать над визуальной частью вместе с российскими коллегами. Yasno. branding agency, имеющее десятилетний опыт успешного решения подобных задач, выиграло тендер. Агентство разработало подарочные наборы RS и этот подход себя полностью оправдал.

В дизайне упаковок была охранена сдержанность и лаконичность, свойственная немецкому бренду. Но в тоже время гифтпак стал намного ближе российскому менталитету. Изящная золотистая лента, символы коробок с подарками и звездочек — это ассоциации с праздником, сюрпризами и магией. Выборочное лакирование и тиснение золотой фольгой усиливают премиальность оформления набора.

Характерные цветные квадраты символизируют многообразие линеек вкусов бренда. Белые акценты напоминают о принадлежности к зимнему сезону. Получилась по-российски торжественная и праздничная упаковка.

Поэтому в 2020 году представители Ritter Sport также объявили тендер на разработку дизайна новогодних упаковок, и Yasno.branding agency выиграло его второй год подряд.

Дизайн всех трех наборов выполнен в едином брендинге. Он разработан таким образом, что благодаря цветовому и тоновому контрасту наборы выглядят привлекательными и заметными на полке. А фудгруппы и инфографика делают их максимально информативными.

Центром композиции стал квадрат, образующий форму подарка. Внутри него дана визуализация разнообразных ярких вкусов шоколада Ritter Sport в виде крупных сочных фруктов, ягод и орехов, подчеркивающих натуральность начинок. Золотая лента обрамляет квадрат точно так же, как на логотипе бренда.

Основное внимание дизайнеры сконцентрировали на сочных фудгруппах, и для каждого набора сделали ее уникальной. Здесь применен эффект обманки: праздник словно вырывается из коробки, а Ritter Sport в данном случае выступает как раз тем, кто дарит этот праздник.

В каждом наборе в верхний левый угол вынесла подробная информация о составе набора. В наборах использовано три вида отделки: золотой пантон, конгрев и выборочное лакирование. Благодаря этому наборы выглядят премиально, что характерно для позиционирования бренда.

Наличие праздничного настроения в дизайне упаковке подразумевает, что набор можно купить в подарок как себе, так и кому-то близкому. Праздничное оформление делает его универсальным и дает возможность смотреться этому подарку выгодно вне зависимости от праздника и сезона.

Имя | Name

ok

Ульяна

Красиво получилось. Свежо как-то

21.12.2020

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.