Бренд детских сладостей «Никитка» существует на рынке с 1996 года. В ассортименте представлены кукурузные палочки, сухие завтраки и пряники. Марка известна многим детям и родителям в Сибирском федеральном округе. Некоторые потребители выросли вместе с «Никиткой» и сегодня покупают бренд своим детям.

Стало заметно, что на российском рынке идет смена поколения родителей и детей: отсюда возникла необходимость в обновлении «Никитки». Сегодняшние родители и дети обладают другими требованиями к продукту, нежели их предшественники. Задачей брендингового агентства A.STUDIO было актуализировать бренд и освежить упаковку.

Продукт направлен на две группы потребителей: дети возраста 5-8 лет и их родители, преимущественно мамы 25-40 лет. Для детей важна игра, взаимодействие со сверстниками или детьми постарше, которые станут проводниками в мир, полного открытий. А еще для ребенка важны постоянные приключения и сладости без ограничений. Стремление мамы — соблюдать баланс в рационе ребенка между сладостями и полезной пищей. Она старается быть ближе к ребенку, учитывать его интересы и выбирать продукты, которые ему понравятся, и в то же время не нанесут вред здоровью.

Бренд «Никитка» обладает высоким уровнем узнаваемости в СФО. Поэтому обновленная упаковка должна сохранить преемственность, чтобы удержать покупателей, которые помнят бренд из детства. С ростом дистрибуции упаковка также должна привлечь новых потребителей, которые еще не знакомы с продуктом.

Фирменный персонаж переработан с учетом современных тенденций в графике. «Никитка» перешел от 2D-рисовки в более реалистичный облик. Также он стал «взрослее», персонаж приобрел черты подростка, что помогает быть актуальным для детей разных возрастов. Добавилась динамика, что делает «Никитку» более живым, отражает активность и энергию, свойственные для детей. Для ребенка «Никитка» — это верный спутник в приключениях, друг и помощник в учебе, и как старший товарищ он помогает совершать новые открытия.

В прежнем дизайне логотип в себя включал написание, початки кукурузы и самого персонажа. Такая композиция затрудняла использование элементов в коммуникации. В обновленной упаковке логотип и персонаж стали независимыми элементами дизайна, что дает возможность развивать коммуникацию между «Никиткой» и ребенком.

Поскольку родителям важно, чтобы детские продукты были безопасны, дизайн упаковки предусматривает клеймы, убеждающие в высоком качестве и пользе лакомства.

С помощью редизайна удалось сохранить узнаваемость бренда с богатой историей, а также привлечь внимание нового поколения детей и их родителей. Обновленный образ фирменного персонажа дает потенциал для развития коммуникации с покупателем. В то же время упаковка стала контрастировать на полке, тем самым привлекая больше внимания детей в магазинах России.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.